Как «Гомель» разгромил на выезде могилевский «Днепр» — СпортНавины

Как «Гомель» разгромил на выезде могилевский «Днепр»

В понедельник футбольный клуб «Гомель» наведался в гости к могилевскому «Днепру».

Это первое рандеву подопечных Вячеслава Геращенко в статусе «дебютанта» текущего сезона Высшей лиги, к такому же «дебютанту» могилевскому «Днепру».

Выезд для гомельчан оказался удачным, после череды досадных поражений. На этот раз «Гомель» крупно обыграл «Днепр» со счетом 4:0.

Авторство голов на свой счет записали Александр Карницкий, оформивший дубль на 13-ой и 24-ой минуте матча. В добавленные арбитром, к основному времени первого тайма минуты, Евгений Барсуков увеличивает счет в матче. Во втором тайме, Нивалдо закрывает вопрос победителя встречи на 64-ой минуте.

Таким образом, после 8-ми туров чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, «Гомель» с 11-ю очками на 8-ой строчке турнирной таблицы. «Днепр» с таким же количеством очков в активе на 9-ой строчке, уступая гомельчанам в разнице забитых мячей.

Вашему вниманию фоторепортаж с выездного матча от корреспондента СпортНавин Паутова Василия: