Как минское «Динамо» уступило «Адмиралу» и лишилось всех шансов на плей-офф — СпортНавины

Как минское «Динамо» уступило «Адмиралу» и лишилось всех шансов на плей-офф

ФОТОРЕПОРТАЖ с важного матча, в котором хоккеисты минского «Динамо» потеряли все шансы на выход в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Андрея Сидоренко провели очередной домашний поединок, в котором вновь потерпели поражение от «Адмирала» в серии послематчевых буллитов.

Хоккеисты минского «Динамо» уступили на домашней «Минск-Арена» гостям из Владивостока со счетом 2:3 БУЛ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:2).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Адмирала» Никита Феоктисов, огорчивший земляков на 9-ой минуте матча. В начале второго периода Степан Захарчук увеличивает преимущество гостей. На 33-й минуте минчане отыгрывают одну шайбу усилиями Александра Коголева. И в третьем периоде, «зубрам» удалось за две минуты до финальной серены сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм. Отличился Евгений Ковыршин, воспользовавшись преимуществом большинства. Овертайм не выявил победителя и все решилось в серии послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне гостей. Решающий буллит на балансе Сергея Конькова.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, С.Костицын — Терещенко (К) — А.Костицын; Евенко — Уиркош, Пулккинен — Хауден — Дроздов; Бокун — Блум (А), Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко, Когалев.

ХК «Адмирал»: Красоткин (Серебряков); Захарчук — Угольников, Коньков (К) — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Кубат — Козловский, Черников — Петров — Бутузов; Кармашков — Дьяков, Глазачев — Вихарев — Воронин; Патрикеев — Таталин, Феоктистов — Мерескин — Зайцев.

Вашему вниманию фоторепортаж с важного для минчан поединка от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой: