СпортНавины

Календарь чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге сезона 2023 года

первая лига

 

Полный календарь 32-го чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге сезона 2023 года.

Белорусское первенство по футболу во втором дивизионе стартует 1 апреля и завершится 26 ноября. Всего в турнире примут участие 17 команд.

Точные даты проведения матчей могут быть скорректированы клубами по согласованию с АБФФ.

Календарь Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

1-й тур. 01-02.04.2023

ФК «Слоним-2017» — ФК «БК Макслайн» (Рогачев)
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Волна» (Пинск)
ФК «Лида» — ФК «Осиповичи»
ФК «Нива» (Долбизно) – ФК «Бумпром» (Гомель)
ФК «Островец» — ФК «Барановичи»
ФК «Локомотив» — ФК «Молодечно-2018»
ФК «Арсенал» (Дзержинск) — ФК «Шахтер» (Петриков)
ФК «Днепр» (Могилев) – ФК «Орша»
ФК «Витебск» пропускает тур.

2-й тур. 08.04.2023

ФК «Шахтер» — ФК «Локомотив»
ФК «Осиповичи» — ФК «Арсенал»
ФК «Орша» — ФК «Лида»
ФК «Молодечно» — ФК «Барановичи»
ФК «Бумпром» — ФК «Днепр»
ФК «Витебск» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Островец» — ФК «Слоним»
ФК «Волна» — «Нива-Добизно»
ФК «БК Макслайн» пропускает тур.

3-й тур. 14.04.2023

ФК «БК Макслайн» — ФК «Островец»
ФК «Локомотив» — ФК «Осиповичи»
ФК «Днепр» — ФК «Волна»
ФК «Слоним» — ФК «Молодечно»
ФК «Арсенал» — ФК «Орша»
ФК «Нива-Долизно» — ФК «Витебск»
ФК «Барановичи» — ФК «Шахтер»
ФК «Лида» — ФК «Бумпром»
ФК «Жодино-Южное» пропускает тур

4-й тур. 23.04.2023

ФК «Жодино-Южное» — ФК «Нива-Долюизно»
ФК «Бумпром» — ФК «Арсенал»
ФК «Шахтер» — ФК «Слоним»
ФК «Витебск» — ФК «Днепр»
ФК «Орша» — ФК «Локомотив»
ФК «Молодечно» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Волна» — ФК «Лида»
ФК «Осиповичи» — ФК «Барановичи»
ФК «Островец» пропускает тур.

5-й тур. 29.04.2023

ФК «Островец» — ФК «Молодечно»
ФК «Барановичи» — ФК «Орша»
ФК «Лида» — ФК «Витебск»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Шахтер»
ФК «Локомотив» — ФК «Бумпром»
ФК «Днепр» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Слоним» — ФК «Осиповичи»
ФК «Арсенал» — ФК «Волна»
ФК «Нива-Долбизно» пропускает тур

6-й тур. 08.05.2023

ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Днепр»
ФК «Волна» — ФК «Локомотив»
ФК «Осиповичи» — ФК «Макслайн»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Лида»
ФК «Бумпром» — ФК «Барановичи»
ФК «Шахтер» — ФК «Островец»
ФК «Витебск» — ФК «Арсенал»
ФК «Орша» — ФК «Слоним»
ФК «Молодечно» пропускает тур

7-й тур. 14.05.2023

ФК «Молодечно» — ФК «Шахтер»
ФК «Слоним» — ФК «Бумпром»
ФК «Арсенал» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Островец» — ФК «Осиповичи»
ФК «Барановичи» — ФК «Волна»
ФК «Лида» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Орша»
ФК «Локомотив» — ФК «Витебск»
ФК «Днепр» пропускает тур.

8-й тур. 20.05.2023

ФК «Днепр» — ФК «Лида»
ФК «Витебск» — ФК «Барановичи»
ФК «Орша» — ФК «Островец»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Арсенал»
ФК «Волна» — ФК «Слоним»
ФК «Осиповичи» — ФК «Молодечно»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Локомотив»
ФК «Бумпром» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Шахтер» пропускает тур.

9-й тур. 27.05.2023

ФК «Шахтер» — ФК «Осиповичи»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Волна»
ФК «Локомотив» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Молодечно» — ФК «Орша»
ФК «Слоним» — ФК «Витебск»
ФК «Арсенал» — ФК «Днепр»
ФК «Островец» — ФК «Бумпром»
ФК «Барановичи» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Лида» пропускает тур

10-й тур. 03.06.2023

ФК «Лида» — ФК «Арсенал»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Слоним»
ФК «Бумпром» — ФК «Молодечно»
ФК «Днепр» — ФК «Локомотив»
ФК «Витебск» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Орша» — ФК «Шахтер»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Барановичи»
ФК «Волна» — ФК «Островец»
ФК «Осиповичи» пропускает тур.

11-й тур. 10.06.2023

ФК «Осиповичи» — ФК «Орша»
ФК «Островец» — ФК «Витебск»
ФК «Барановичи» — ФК «Днепр»
ФК «Шахтер» — ФК «Бумпром»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Локомотив» — ФК «Лида»
ФК «Молодечно» — ФК «Волна»
ФК «Слоним» — ФК «Лида»
ФК «Арсенал» пропускает тур.

12-й тур. 17.06.2023

ФК «Арсенал» — ФК «Локомотив»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Волна» — ФК «Шахтер»
ФК «Лида» — ФК «Барановичи»
ФК «Жодино» — ФК «Островец»
ФК «Бумпром» — ФК «Осиповичи»
ФК «Днепр» — ФК «Слоним»
ФК «Витебск» — ФК «Молодечно»
ФК «Орша» пропускает тур.

13-й тур. 24.06.2023

ФК «Орша» — ФК «Бумпром»
ФК «Молодечно» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Слоним» — ФК «Лида»
ФК «Осиповичи» — ФК «Волна»
ФК «Островец» — ФК «Нива»
ФК «Барановичи» — ФК «Арсенал»
ФК «Шахтер» — ФК «Витебск»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Днепр»
ФК «Локомотив» пропускает тур.

14-й тур. 02.07.2023

ФК «Локомотив» — ФК «Барановичи»
ФК «Днепр» -ФК «Островец»
ФК «Витебск» — ФК «Осиповичи»
ФК «Арсенал» — ФК «Слоним»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Молодечно»
ФК «Волна» — ФК «Орша»
ФК «Лида» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Шахтер»
ФК «Бумпром» пропускает тур.

15-й тур. 08.07.2023

ФК «Бумпром» — ФК «Волна»
ФК «Шахтер» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Арсенал»
ФК «Орша» — ФК «Витебск»
ФК «Молодечно» — ФК «Днепр»
ФК «Слоним» — ФК «Локомотив»
ФК «Осиповичи» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Островец» — ФК «Лида»
ФК «Барановичи» пропускают тур.

16-й тур.15.07.2023

ФК «Барановичи» — ФК «Слоним»
ФК «Лида» — ФК «Молодечно»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Орша»
ФК «Локомотив» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Днепр» — ФК «Шахтер»
ФК «Витебск» — ФК «Бумпром»
ФК «Арсенал» — ФК «Островец»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Осиповичи»
ФК «Волна» пропускает тур.

17-й тур. 05.08.2023

ФК «Волна» — ФК «Витебск»
ФК «Осиповичи» — ФК «Днепр»
ФК «Островец» — ФК «Локомотив»
ФК «Бумпром» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Шахтер» — ФК «Лида»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Барановичи»
ФК «Орша» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Молодечно» — ФК «Арсенал»
ФК «Слоним» пропускает тур.

18-й тур. 11.08.2023

ФК «БК Макслайн» — ФК «Слоним»
ФК «Шахтер» — ФК «Арсенал»
ФК «Бумпром» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Барановичи» — ФК «Островец»
ФК «Осиповичи» — ФК «Лида»
ФК «Волна» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Молодечно» — ФК «Локомотив»
ФК «Орша» — ФК «Днепр»
ФК «Витебск» пропускает тур.

19-й тур. 15.08.2023

ФК «Жодино-Южное» — ФК «Витебск»
ФК «Лида» — ФК «Орша»
ФК «Барановичи» — ФК «Молодечно»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Волна»
ФК «Арсенал» — ФК «Осиповичи»
ФК «Слоним» — ФК «Островец»
ФК «Днепр» — ФК «Бумпром»
ФК «Локомотив» — ФК «Шахтер»
ФК «БК Макслайн» пропускает тур.

20-й тур. 21-.08.2023

ФК «Островец» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Осиповичи» — ФК «Локомотив»
ФК «Волна» — ФК «Днепр»
ФК «Молодечно» — ФК «Слоним»
ФК «Орша» — ФК «Арсенал»
ФК «Витебск» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Шахтер» — ФК «Барановичи»
ФК «Бумпром» — ФК «Лида»
ФК «Жодино-Южное» пропускает тур.

21-й тур. 26.08.2023

ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Арсенал» — ФК «Бумпром»
ФК «Слоним» — ФК «Шахтер»
ФК «Днепр» — ФК «Витебск»
ФК «Локомотив» — ФК «Орша»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Молодечно»
ФК «Лида» — ФК «Волна»
ФК «Барановичи» — ФК «Осиповичи»
ФК «Островец» пропускает тур.

22-й тур. 02.09.2023

ФК «Молодечно» — ФК «Островец»
ФК «Орша» — ФК «Барановичи»
ФК «Витебск» — ФК «Лида»
ФК «Шахтер» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Бумпром» — ФК «Локомотив»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Днепр»
ФК «Осиповичи» — ФК «Слоним»
ФК «Волна» — ФК «Арсенал»
ФК «Нива-Долбизно» пропускает тур.

23-й тур. 09.09.2023

ФК «Днепр» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Локомотив» — ФК «Волна»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Осиповичи»
ФК «Лида» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Барановичи» — ФК «Бумпром»
ФК «Островец» — ФК «Шахтер»
ФК «Арсенал» — ФК «Витебск»
ФК «Слоним» — ФК «Орша»
ФК «Молодечно» пропускает тур.

24-й тур. 16.09.2023

ФК «Шахтер» — ФК «Молодечно»
ФК «Бумпром» — ФК «Слоним»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Арсенал»
ФК «Осиповичи» — ФК «Островец»
ФК «Волна» — ФК «Барановичи»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Лида»
ФК «Орша» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Витебск» — ФК «Локомотив»
ФК «Днепр» пропускает тур.

25-й тур. 23.09.2023

ФК «Лида» — ФК «Днепр»
ФК «Барановичи» — ФК «Витебск»
ФК «Островец» — ФК «Орша»
ФК «Арсенал» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Слоним» — ФК «Волна»
ФК «Молодечно» — ФК «Осиповичи»
ФК «Локомотив» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Бумпром»
ФК «Шахтер пропускает тур.

26-й тур. 30.09.2023

ФК «Осиповичи» — ФК «Шахтер»
ФК «Волна» — ФК «Макслайн»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Локомотив»
ФК «Орша» — ФК «Молодечно»
ФК «Витебск» — ФК «Слоним»
ФК «Днепр» — ФК «Арсенал»
ФК «Бумпром» — ФК «Островец»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Барановичи»
ФК «Лида» пропускает тур.

27-й тур. 07.10.2023

ФК «Арсенал» — ФК «Лида»
ФК «Слоним» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Молодечно» — ФК «Бумпром»
ФК «Локомотив» — ФК «Днепр»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Витебск»
ФК «Шахтер» — ФК «Орша»
ФК «Барановичи» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Островец» — ФК «Волна»
ФК «Осиповичи» пропускает тур.

28-й тур. 14.10.2023:

ФК «Орша» — ФК «Осиповичи»
ФК «Витебск» — ФК «Островец»
ФК «Днепр» — ФК «Барановичи»
ФК «Бумпром» — ФК «Шахтер»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Лида» — ФК «Локомотив»
ФК «Волна» — ФК «Молодечно»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Слоним»
ФК «Арсенал» пропускает тур.

29-й тур. 21.10.2023:

ФК «Локомотив» — ФК «Арсенал»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Шахтер» — ФК «Волна»
ФК «Барановичи» — ФК «Лида»
ФК «Островец» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Осиповичи» — ФК «Бумпром»
ФК «Слоним» — ФК «Днепр»
ФК «Молодечно» — ФК «Витебск»
ФК «Орша» пропускает тур,

30-й тур. 28.10.2023

ФК «Бумпром» — ФК «Орша»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Молодечно»
ФК «Лида» — ФК «Слоним»
ФК «Волна» — ФК «Осиповичи»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Островец»
ФК «Арсенал» — ФК «Барановичи»
ФК «Витебск» — ФК «Шахтер»
ФК «Днепр» — ФК «Макслайн»
ФК «Локомотив» пропускает тур.

31-й тур. 04.11.2023

ФК «Барановичи» — ФК «Локомотив»
ФК «Островец» — ФК «Днепр»
ФК «Осиповичи» — ФК «Витебск»
ФК «Слоним» — ФК «Арсенал»
ФК «Молодечно» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Орша» — ФК «Волна»
ФК «БК Макслайн» -ФК «Лида»
ФК «Шахтер» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «Бумпром» пропускает матч.

32-й тур. 11.11.2023

ФК «Волна» — ФК «Бумпром»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Шахтер»
ФК «Арсенал» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Витебск» — ФК «Орша»
ФК «Днепр» — ФК «Молодечно»
ФК «Локомотив» — ФК «Слоним»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Осиповичи»
ФК «Лида» — ФК «Островец»
ФК «Барановичи» пропускают тур.

33-й тур. 18.11.2023

ФК «Слоним» — ФК «Барановичи»
ФК «Молодечно» — ФК «Лида»
ФК «Орша» — ФК «Жодино-Южное»
ФК «БК Макслайн» — ФК «Локомотив»
ФК «Шахтер» — ФК Днепр»
ФК «Бумпром» — ФК «Витебск»
ФК «Островец» — ФК «Арсенал»
ФК «Осиповичи» — ФК «Нива-Долбизно»
ФК «Волна» пропускает тур.

34-й тур. 25.11.2023

ФК «Витебск» — ФК «Волна»
ФК «Днепр» — ФК «Осиповичи»
ФК «Локомотив» — ФК «Островец»
ФК «Жодино-Южное» — ФК «Бумпром»
ФК «Лида» — ФК «Шахтер»
ФК «Барановичи» — ФК «БК Макслайн»
ФК «Нива-Долбизно» — ФК «Орша»
ФК «Арсенал» — ФК «Молодечно».

По итогам чемпионата команды занявшие 1-е и 2-е место получают право в повышении в классе и выступления в Высшей лиге следующего сезона. Команда финишировавшая на 3-м месте играет стыковые матчи с командой Высшей лиги занявшей 14-е место, по итогам которых, победитель также имеет право на повышение в классе.

Команда занявшая 17-е место, отправляется во Вторую лиги третьего дивизиона футбольного чемпионата Беларуси.

СПОРТНАВИНЫ

Loading...

You must be logged in to post a comment Логин