«Калгари Флэймз» обыграл «Баффало Сейбрз» в выездном матче НХЛ

шарангович егор Photo: nhl.com

Голевая передача Егора Шаранговича помогла «Калгари Флэймз» обыграть «Баффало Сейбрз» в гостевом матче НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» прервал двухматчевую серию поражений, обыграв «Баффало Сейбрз» в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Баффало на льду «KeyBank Center», завершился победой «Калгари Флэймз» со счетом 4:3 (2:2, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Калгари Флэймз» Джонатан Юбердо, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Баффало Сейбрз» Девона Леви уже на 1-й минуте первого периода. Спустя шесть минут защитник «клинков» Эрик Джонсон сравнивает цифры на табло. Однако, через четыре минуты форвард «огней» Уокер Дюр выводит команду гостей вперед, замкнув передачу белоруса Егора Шаранговича и Энтони-Джона Грира на 11-й минуте. «Флэймз» не удержал преимущество в первом отрезке матча, пропустив за пять с половиной минут от центрфорварда «Баффало» Тэйджа Томпсона.

Во втором периоде команды не смогли порадовать заброшенными шайбами и перехватить инициативу.

В третьей двадцатиминутке нападающий «Калгари Флэймз» Блейк Коулманснова выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 42-й минуте, но преимущество гостями было потеряно уже спустя две минуты. Автором третьей шайбы в ворота голкипера «Калгари» стал немецкий нападающий Джон-Джейсон Петерка, огорчивший чешского вратаря гостей Даниэля Владаржа на 44-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил словацкий центрфорвард «Калгари Флэймз» Адам Ружичка.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 12 минут и 13 секунд, отличившись 1 результативной передачей, завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. Для Шаранговича это первый результативный бал в «Калгари Флэймз» в четырех сыгранных матчах за новую команду.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» одержали вторую победу в текущем сезоне, прервав двухматчевую серию поражений в НХЛ и с 5 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Баффало Сейбрз» не суме закрепить успех предыдущего победного матча против «Тампа-Бэй Лайтнинг» и потерпел третье поражение в регулярном чемпионате НХЛ. «Клинки» с 2 очками на балансе замыкают турнирную таблицу Восточной Конференции.

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс», а «Баффало Сейбрз» дома сыграют против «Нью-Йорк Айлендерс».