«Калгари Флэймз» обыграл «Виннипег Джетс» на старте нового сезона НХЛ — СпортНавины

«Калгари Флэймз» обыграл «Виннипег Джетс» на старте нового сезона НХЛ

шарангович егор

Хоккеисты «Калгари Флэймз» нанесли поражение «Виннипег Джетс» в стартовом матче нового сезона 2023/2024 чемпионата НХЛ.

Подопечные Райана Гуска одержали победу над хоккеистами «Виннипег Джетс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Калгари на льду «Скоушабэнк-Сэдлдоум», завершился победой «Калгари Флэймз» со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Калгари Флэймз» Эндрю Манджапане, поразивший ворота голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка на 13-й минуте первого периода. Спустя две минуты американский центрфорвард «летчиков» Кайл Коннор сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 15-й минуте. За две минуты до первого перерыва защитник «Калгари Флэймз» Маккензи Уигер выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 18-й минуте. Ассистировали Уигеру при взятии ворот российский защитник Никита Задоров и форвард «огней» Уокер Дюр.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, нападающий «Виннипега» Алекс Аяфалло огорчает шведского вратаря соперника Якоба Маркстрёма на 32-й минуте, а через минуту шведский защитник хозяев Расмус Андерссон возвращает преимущество «Калгари».

В третьем отрезке матча «летчики» сумели снова уравнять шансы обеих команд на победу, благодаря стараниям Марка Шайфли, отметившегося заброшенной шайбой на 55-й минуте, но за полторы минуты до окончания матча шведский центрфорвард «Калгари Флэймз» Элиас Линдхольм выводит свою команду вперед, а за восемь секунд до финальной сирены Эндрю Манджапане отправляет шайбу в пустые ворота соперника, тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте.

Белорусский нападающий Егор Шарангович дебютировал за «Калгари Флэймз», проведя на льду во втором звене 14 минут и 30 секунд, заработав отрицательный коэффициент полезности.

Российский защитник Никита Задоров отыграл 18 минут и 28 секунд игрового времени, отличился 1 результативной передачей, набрав «+1» показатель полезности.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» с победы стартовали в новом сезоне НХЛ и в следующем поединке будут в гостях противостоять «Питтсбург Пингвинз». «Виннипег Джетс», в свою очередь сыграет дома против «Флорида Пантерз».