«Карабах» не удержал победу над «Байером 04» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Карабах» не удержал победу над «Байером 04» в матче Лиги Европы

шик патрик Photo: bayer04.de

Азербайджанский «Карабах» вничью сыграл с немецким «Байером 04» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Гурбана Гурбанова не смогли удержать победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью домашнюю встречу с немецким «Байером 04». Поединок, который состоялся в Баку на арене стадиона «им. Тофика Бахрамова», завершился результативной ничьей со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл алжирский нападающий «Карабаха» Яссин Бензья, поразивший ворота чешского голкипера «Байера 04» Матея Коваржа на 26-й минуте. В концовке первой половины матча бразильский форвард «скакунов» Жуниньо удваивает преимущество команды хозяев, отметившись голом на 47-й минуте.

Во втором тайме полузащитник «Байера 04» Флориан Вирц «распечатывает» ворота российского голкипера «Карабаха» Андрея Лунёва на 70-й минуте, а в концовке встречи чешский нападающий «фармацевтов» Патрик Шик сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 92-й минуте.

ФК «Карабах»: Лунев; Вешович, Гусейнов, Мустафазаде, Байрамов, Бензия (Исаев, 90), Зубир (Джиджа, 90), Янкович, Патрик, Андраде (Матеус, 80), Жуниньо (Ахундзаде, 84).

ФК «Байер 04»: Коварж; Та, Тапсоба, Коссуну (Станишич, 81), Гримальдо, Телла (Фримпонг, 46), Андрих, Паласиос (Джака, 58), Адли, Иглесиас (Шик, 80), Гложек (Виртц, 58).

Предупреждение: Жуниньо (8).

«Рома» разгромила «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Лиги Европы

Таким образом, команды не смогли выявить победителя в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Ответная встреча запланирована на 14 марта и состоится в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена».