«Каролина Харрикейнз» вышла в финал плей-офф НХЛ Восточной Конференции — СпортНавины

«Каролина Харрикейнз» вышла в финал плей-офф НХЛ Восточной Конференции

шайбы

Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» вышли в финал плей-офф НХЛ в Восточной Конференции, выиграв серию у «Нью-Джерси Девилз».

Подопечные Рода Бриндамора одержали четвертую победу над «Нью-Джерси Девилз» в полуфинальной серии игр раунда плей-офф НХЛ и вышли в финал Восточной Конференции розыгрыша Кубка Стэнли. Пятый поединок четвертьфинальной серии игр, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой «Каролина Харрикейнз» в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Джерси Девилз» Доусон Мерсер поразивший ворота датского голкипера «Каролина Харрикейнз» Фредерика Андерсена на 16-й минуте. Во втором периоде защитник «ураганов» Джейккоб Слэвин, добивается паритета в счете огорчив швейцарского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Акира Шмида на 21-й минуте второго отрезка матча. Однако, спустя семь минут швейцарский форвард «дьяволов» Тимо Майер вновь выводит команду гостей вперед, отличившись точным броском на 28-й минуте. «Каролина» сумела уравнять цифры на табло и перевести игру в овертайм, благодаря стараниям защитника «кейнсов» Брента Бёрнса, уравнявшего шансы на победу обеих команд за полминуты до финальной сирены.

Точку в пятом противостоянии серии поставил шведский нападающий «Каролина Харрикейнз» Йеспер Фаст, забросивший победную шайбу в матче на 68-й минуте, тем самым добыв четвертую победу в четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» завершили свою борьбу в розыгрыше Кубка Стэнли сезона 2023 на стадии 1/4 финала, проиграв серию с «Каролина Харрикейнз» со счетом 4:1.

Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» вышли в финал Восточной конференции и за выход в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Стэнли сразятся с победителем четвертьфинальной пары между «Флорида Пантерз» и «Торонто Мэйпл Лифс». Счет в серии 3:1 в пользу «Флорида Пантерз».