Катар уступил Эквадору в матче-открытии ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Катар уступил Эквадору в матче-открытии ЧМ-2022 по футболу

эннер валенсия эквадор видео Photo: aljazeera.com

Футболисты сборной Катара уступили команде Эквадора в матче-открытии 1-го тура группового этапа основного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Хозяева мундиаля потерпели поражение от сборной Эквадора в стартовом поединке основного раунда Группы А розыгрыша Кубка мира 2022. Матч, который состоялся в Эль-Хауре на стадионе «Аль-Байт», завершился уверенной победой команды Эквадора со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Первый мяч в ворота команды Катара влетел уже на 3-й минуте матча благодаря нападающему Эннеру Валенсия, но был отменен после просмотра VAR из-за положения вне игры игрока команды гостей. Спустя десять минут Эннер Валенсия все же открывает счет в первом матче мундиаля, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера Катара Саад аль-Шиба на 16-й минуте. Точка в противостоянии двух команд была поставлена на 31-й минуте. Авторство гола на балансе Эннера Валенсии, вновь огорчивший вратаря хозяев, тем самым оформив первый дубль в стартовавшем чемпионате мира 2022 года.

Сборная Катара: Аль-Шеб; Ро-Ро, Хухи, Хассан, Аль-Рави, Ахмед, Хатем, Будиаф, Аль-Хайдос (Абдулвахаб, 71), Али (Мунтари, 72), Афиф.

Сборная Эквадора: Галиндес; Пресиадо, Торрес, Инкапиэ, Эступиньян, Плата, Ибарра (Сармиенто, 68), Мендес, Кайседо (Франко, 90), Валенсия (Сифуэнтес, 77), Эстрада (Родригес, 90).

Предупреждения: Аль-Шеб (15), Али (22), Кайседо (29), Будиаф (36), Мендес (56), Афиф (78).

Таким образом, футболисты сборной Эквадора возглавили турнирную таблицу Группы А с 3 набранными очками в активе.

Торжественная церемония открытия ЧМ-2022 по футболу в Катаре (ВИДЕО)

Напомним, в Группе А, также выступают сборные команды Нидерландов и Сенегала, матч которых запланирован на 21 ноября.