Казахстан крупно проиграла Аргентине в четвертьфинале ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Аргентины по футзалу Photo: futsal2024.uz

Сборная Казахстана потерпел крупное поражение от Аргентины и не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по футзалу 2024 года.

Подопечные бразильского наставника Пауло Кака не смогли противостоять сборной Аргентины, потерпев разгромное поражение в матче 1/4 финала ЧМ-2024 по футзалу, который проходит в Узбекистане.

Встреча завершилась уверенной победой сборной Аргентины со счетом 6:1 (0:0, 6:1).

Голами в стане команды Аргентины отличились Роза, открывший счет на 22-й минуте, Клаудино на 27-й, Арриета, дважды блестяще реализовавший пенальти в ворота бразильского голкипера сборной Казахстана Игиты на 29-й и 36-й минуте, Корсо на 32-й минуте, и Алемани на 34-й минуте.

В стане казахстанской сборной единственным голом отметился Даурен Турсагулов, огорчивший вратаря аргентинской дружины Сармьенто на 34-й минуте.

Отметим, что на 36-й минуте арбитр встречи Матиас Лукуикс удалил игрока сборной Казахстана, автора единственного забитого мяча Даурена Турсагулова.

Сборная Казахстана: Игита, Дарибай, Лео, Турсагулов, Дуглас — Сериков, Кнауб, Рашит, Абдуманапулы, Валиуллин, Турегазин, Акбаликов, Оразов, Есенаманов.

Таким образом, сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира по футзалу 2024 года и за выход в финал сразится с командой Франции.

Напомним, в другом полуфинале путевку в решающую стадию мирового футзального форума оспорят сборная Украины, разгромившая Венесуэлу и команда Бразилии, обыгравшая Марокко.