Казахстан обыграл Азербайджан в матче первого тура Лиги наций

казахстан-азербайджан-лига-наций Photo: kff.kz

Сборная Казахстана обыграла команду Азербайджана в первом туре группового раунда Лиги наций УЕФА.

Футболисты сборной Казахстана всухую обыграли команду Азербайджана в домашнем поединке стартового тура Лиги наций УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Астана Арена», завершился победой команды Казахстана со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов, поразивший ворота голкипера команды Азербайджана Шахруддина Магомедалиева на 50-й минуте. А спустя семь минут, Абат Аймбетов ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в ворота команды Азербайджана на 57-й минуте матча.

Казахстан: Шацкий; Каиров, Ахметов (Малый, 80), Марочкин, Алип, Вороговский, Байтана (Оразов, 46), Астанов (Куат, 73), Дарабаев, Тагыберген (Жарынбетов, 86), Аймбетов (Шушеначев, 79).

Азербайджан: Магомедалиев; Медведев, Гусейнов (Байрамов, 79), Мустафазаде, Хагверди, Салахлы, Махмудов (Назаров, 79), Паскуаль, Исаев (Нуриев, 68), Эмрели (Шейдаев, 79), Дадашов (Алескеров, 68).

Предупреждения: Марочкин (36), Ахметов (38), Паскуаль (90), Куат (90).

Таким образом, футболисты Казахстана одержали победу в стартовом поединке Лиги С в Группе 3, обыграв команду Азербайджана. Также в Группе сразятся сборная Беларуси и Словакии.

Во втором туре группового раунда Лиги наций, сборная Казахстана будет противостоять команде Словакии, а белорусская сборная сыграет против Азербайджана.