Казахстан проиграл Боснии и Герцеговине в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Казахстан проиграл Боснии и Герцеговине в квалификации ЧМ-2022 по футболу

казахстан-босния Photo: kff.kz

Футболисты сборной Казахстана не смогли противостоять команде Боснии и Герцеговины в квалификационном поединке чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Талгата Байсуфинова потерпели поражение от сборной Боснии и Герцеговины в матче седьмого тура группового раунда квалификации ЧМ-2022 по футболу. Матч, который состоялся в Нур-Султане на стадионе «Астана Арена», завершился уверенной победой команды Боснии и Герцеговины со счетом 2:0.

Авторство голов в поединке на свой счет записал боснийский форвард Смаил Превляк, открывший счет на 25-й минуте матча и оформивший дубль в ворота Станислава Покатилова на 66-й минуте противостояния.

Казахстан: Покатилов; Алип, Малый, Быстров (Муртазаев, 84), Шомко (Бейсебеков, 78), Зайнутдинов, Вороговский (Оразов, 78), Куат, Логвиненко, Жуков (Жаксылыков, 61), Щеткин (Омиртаев, 61).

Босния и Герцеговина: Шехич; Ахмедходжич, Чивич, Ковачевич, Колашинац, Хаджиахметович, Цимирот (Налич, 63), Стеванович, Гояк, Джеко, Превляк (Демирович, 81).

Предупреждения: Логвиненко (42), Шомко (45), Гояк (83).

Таким образом, футболисты сборной Казахстана потерпели второе поражение в пяти последних матчах, трижды при этом сыграв вничью. «Ястребы» замыкают турнирную таблицу Группы D с 3 очками в активе. Лидирует в Группе Франция с 12 очками на балансе.

В очередном туре квалификации сборная Казахстана сразится дома против команды Финляндии, а Босния и Герцеговина будет в гостях противостоять сборной Украины.