Казахстан проиграл Словении в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Казахстан проиграл Словении в квалификации Евро-2024 по футболу

Беньямин Шешко

Сборная Казахстана проиграла Словении в матче 10-го тура квалификационного раунда ЧЕ-2024 по футболу.

Подопечные Магомеда Адиева уступили сборной Словении в заключительном туре группового раунда отбора на чемпионат Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Любляне на стадионе «Стожице», завершился победой сборной Словении со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Словении Беньямин Шешко, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера команды Казахстана Игоря Шацкого на 41-й минуте.

На старте второй половины встречи полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте. Победную точку в поединке поставил хавбек «драконов» Беньямин Вербич, отличившийся голом за четыре минуты до окончания основного времени матча.

Сборная Словении: Облак; Стоянович (Горенц-Станкович, 90), Карничник, Блажич, Бийол, Янжа (Дркушич, 87), Гнезда-Черин, Элшник, Шпорар (Куртич, 87), Шешко, Млакар (Вербич, 72).

Сборная Казахстана: Шацкий; Быстров, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский, Чесноков (Свиридов, 81), Бейсебеков (Тапалов, 82), Оразов, Куат (Кенесов, 64), Самородов (Аймбетов, 90).

Предупреждения: Вороговский (40), Куат (61), Малый (79), Вербич (86), Алип (90).

Англия вничью сыграла с Северной Македонией в отборочном раунде ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты сборной Казахстана прервали двухматчевую победную серию игр, шест раз одержав победу и четырежды потерпев поражение. «Ястребы» на четвертой позиции в турнирной таблице Группы H завершили отбор с 18 очками в активе. Команда Словении с 22 очками на балансе со второй строки шагнули в следующий раунд чемпионата Европы 2024 года.