«Астана» вышла в групповой раунд Лиги конференций УЕФА

джефри чарльз астана Photo: fcastana.kz

Казахстанская «Астана» выиграла квалификацию и вышла в групповой раунд Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Григория Бабаяна разгромили норвежский «Бранн» в ответном матче 4-го квалификационного раунда и по сумме двух матчей вышла в групповой раунд Лиги конференций УЕФА. Встреча, которая состоялась на Центральном стадионе в Алматы, завершилась сухой победой «Астаны» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Астаны» Джеффри Чарльз, поразивший ворота голкипера «Бранна» Матиаса Дюнгеланна на 60-й минуте. Спустя двадцать одну минуту Чарльз удваивает преимущество «желто-синих», тем самым оформив дубль в поединке на 81-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил форвард «Астаны» Рамазан Каримов, установивший окончательный счет в противостоянии на 91-й минуте.

Напомним, в первом матче «Астана» проиграла норвежскому «Бренну» со счетом 2:0.

ФК «Астана»: Чондрич; Аманович (Куат, 88), Бартолец, Калаица, Кажуколовас, Вороговский (Быстров, 90+6), Эбонг, Томасов, Камара, Чарльз (Каримов, 90+1), Грипши.

ФК «Бранн»: Дюнгеланн; Педерсен, Кристиансен, Кнудсен, Blomberg (Sande, 62), Мюхре, Kartum (Сери, 78), Корнвиг, Солтведт, Финне (Хеггебе, 63), Кастро (Матисен, 78).

Предупреждения: Аманович (45+1), Мюхре (66), Хеггебе (72), Солтведт (77).

«Гент» вышел в групповой раунд Лиги конференций УЕФА

Таким образом, футболисты казахстанского «Астаны» выиграли четвертый раунд квалификации с общим счетом 3:2 и пробился в групповой раунд Лиги конференций УЕФА.

Норвежский «Бренн» завершил еврокубковый сезон на стадии квалификационного раунда.