Киевское «Динамо» обыграло «АЗ Алкмар» и вышло в раунд плей-офф ЛЧ — СпортНавины

Киевское «Динамо» обыграло «АЗ Алкмар» и вышло в раунд плей-офф ЛЧ

динамо-киев-алкмар Photo: UEFA

Футболисты киевского «Динамо» вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв нидерландский «АЗ Алкмар».

Подопечные Мирча Луческу одержали сухую победу в поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов над нидерландским «АЗ Алкмар». Матч, который проходил на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве, завершился со счетом 2:0 в пользу киевлян.

Голами в стане «бело-голубых» отметились люксембургский нападающий «Динамо-Киев» Жерсон Родригеш, открывший счет на 49-й минуте и полузащитник хозяев Николай Шапаренко на 87-й минуте.

«Динамо-Киев»: Бущан; Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев, Шапаренко (Леднев 90+1), Сидорчук, Буяльский (Андриевский, 79), Родригес, Супряга (Вербич, 74), Де Пена.

«АЗ Алкмаар»: Бизот; Свенссон, Коопмейнерс, Влаар (Сугавара, 79), Вейндал, Класи, де Вит, Мидтше (Дрейф, 66), Стенгс, Боаду, Гвюдмюндссон (Идрисси, 58).

В раунде плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» сразится с бельгийским «Гентом». Матчи пройдут 22-23 и 29-30 сентября, причем ответный состоится в Киеве.