Киевское «Динамо» обыграло «Ингулец» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

Киевское «Динамо» обыграло «Ингулец» в матче Украинской Премьер-лиги

динамо киев ингулец Photo: dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» обыграло «Ингулец» в матче перенесенного 1-го тура чемпионата по футболу Украинской Премьер-лиги.

Футболисты «Динамо Киев» нанесли сухое поражение петровскому «Ингульцу» в домашнем матче регулярного чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершился победой киевлян со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков, поразивший ворота голкипера «Ингульца» Алексея Паламарчука на 32-й минуте. В концовке первого тайма Цыганков вновь огорчает вратаря «кротов», тем самым оформив дубль в ворота гостей на 46-й минуте. «Ингулец» огрызнулся одним голом, благодаря стараниям нападающего Артема Ситало на 62-й минуте.

ФК «Динамо» Киев: Нещерет; Кендзера (Караваев, 78), Сирота, Забарный, Дубинчак (Вивчаренко, 78), Андриевский, Шепелев (Пэррис, 85), Цыганков (К), Буяльский, Лонвейк (Гармаш, 67), Ванат (Кулач, 78).

ФК «Ингулец»: Паламарчук; Запорожец (Марусич, 82), Козак (В.Близниченко, 46), Коробенко (Клименко, 46), Ситало (Резепов, 74), Смоляков (Близниченко, 67), Нагиев, Сакив, Ковалев (К), Поспелов, Кухарук.

Предупреждения: Козак (12), Ковалев (16), Коробенко (31); Сирота (71).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» продлил беспроигрышную серию игр до четырех поединков кряду и с 23 набранными очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице по итогам 12 сыгранных матчей. «Ингулец» потерпел второе поражение подряд и является аутсайдером текущего первенства в сильнейшем украинском дивизионе с 7 очками в активе.

Следующим соперником «Динамо Киев» станут футболисты «Вереса», а «Ингулец» сыграет против «Львова».