Киевское «Динамо» обыграло «Металлист» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

Киевское «Динамо» обыграло «Металлист» в матче Украинской Премьер-лиги

металлист-динамо-киев Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты «Динамо Киев» обыграли «Металлист» в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные и.о. главного тренера Александра Шовковского одержали уверенную победу над футболистами харьковского «Металлиста» в выездном поединке регулярного украинского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ужгороде на стадионе «Авангард», завершился победой киевского «Динамо» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл защитник киевского «Динамо» Александр Сирота, поразивший ворота голкипера «Металлиста» Даниила Ермолова на 70-й минуте. Спустя пять минут, форвард киевлян Владислав Ванат удваивает преимущество «Динам Киев». Хозяева сумели ответить голом форварда «Металлиста» Максима Прядуна, сократившего разницу в счете на 81-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник киевского «Динамо» Константин Вивчаренко, установивший окончательный счет в поединке на 91-й минуте.

Стоит отметить, что на 48-й минуте харковчане играли в численном меньшинстве, после удаления с поля хавбека «желто-синих» Юрия Романюка.

ФК «Металлист»: Ермолов, Романюк, Пати, Порох, Коррал, Картушов, Ралюченко, Чайковский (Бойчук, 46; Наумец, 73), Панасенко (Багачанский, 60), Демченко, Прядун.

ФК «Динамо Киев»: Нещерет — Тымчик, Сирота, Дячук (Попов, 78), Вивчаренко — Сидорчук (К), Андриевский, Бенито (Диалло, 78), Волошин (Кабаев, 46), Буяльский — Ванат (Рамирес, 77).

Предупреждения: Прядун (34), Коррал (45+2), Демченко (86) — Вивчаренко (47), Рамирес (82).

Удаление: Романюк (49).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» одержали долгожданную победу после двух матчей сыгранных вничью и продлили беспроигрышную серию игр до пяти поединков кряду. «Динамо Киев» расположился на четвертой строке в турнирной таблице УПЛ с 44 набранными очками.

«Металлист» не может победить восьмой матч подряд, потерпев третье поражение в пяти последних поединках. Харьковчане на предпоследней, пятнадцатой строке в турнирной таблице чемпионата с 19 очками на балансе.

В 24-м туре регулярного чемпионата Украины по футболу в Премьер-Лиге, киевское «Динамо» сыграет в гостях у «Ворсклы», а «Металлист» будет противостоять на выезде «Днепру-1».