"Динамо Киев" обыграло "Минай" в матче УПЛ. Обзор. — СпортНавины

Киевское «Динамо» обыграло «Минай» в отложенном матче УПЛ

ярмоленко динамо киев Photo: dynamo.kiev.u

Футболисты «Динамо Киев» одержали победу над «Минаем» в матче 16-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

Подопечные Александра Шовковского одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию игр в УПЛ до тринадцати матчей. На этот раз «киевляне» нанесли «гостевое» поражение футболистам «Миная», в рамках отложенного поединка регулярного чемпионата Украинской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в украинской столице на арене стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершилась победой «Динамо Киев» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский, поразивший ворота голкипера «Миная» Александра Бандуры на 4-й минуте. В середине первого тайма, защитник «Миная» Дмитрий Немчанинов допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым удвоив преимущество «Динамо» на 29-й минуте.

Во второй половине встречи, хавбек «Миная» Тимур Кораблин «распечатывает» ворота Георгия Бущана, отметившись голом в ворота «киевлян» на 48-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник столичной команды Назар Волошин, установивший окончательный счет в матче на 86-й минуте.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Тымчик, Попов, Дячук, Дубинчак, Андриевский, Буяльский (Шепелев, 61); Волошин, Ярмоленко (Диалло, 61), Кабаев (Шапаренко, 46), Ванат (Пономаренко, 88).

ФК «Минай»: Бандура; Немчанинов, Скиба, Дмитрук, Кисиль, Витенчук (Семотюк, 66), Петько, Кораблин (Гуничев, 87), Демиденко (Устименко, 46), К. Попов (Ременяк, 46), Вакула (Корнийчук, 88).

Предупреждения: Дмитрук (60), Кисиль (90+1); Ярмоленко (56), Ванат (75).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» одержали вторую победу подряд и шестнадцатую в двадцати трех встречах текущего сезона. «Киевляне» занимают вторую строчку в турнирной таблице УПЛ с 51 набранным очком, отставая от донецкого «Шахтера», у которого 52 очка на балансе и одна игра в запасе. «Минай» аутсайдер текущего чемпионата Украины и с 15 очками в активе замыкает «турнирку» УПЛ.

Следующим соперником «Динамо Киев» станут футболисты житомирского «Полесье», а «Минай» попытается набрать очки в матче против львовского «Руха».