Киевское «Динамо» обыграло «Верес» в матче УПЛ

динамо киев фк Photo: fcdynamo.com

Футболисты «Динамо Киев» обыграли «Верес» в матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Александра Шовковского одержали победу над ровенским «Вересом», в гостевом матче регулярного чемпионата УПЛ. Встреча, которая состоялась на стадионе «Авангард» в Ровно, завершилась победой «Динамо Киев» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко, поразивший ворота голкипера «Вереса» Андрея Кожухаря на 15-й минуте. В концовке первого тайма хавбек киевлян Виталий Буяльский удваивает преимущество «Динамо», огорчив вратаря ровенской команды на 44-й минуте.

Хозяева сумели ответить во второй половине встречи, благодаря стараниям полузащитника «Вереса» Владислава Шарая, огорчившего голкипера «Динамо Киев» Руслана Нещерета на 62-й минуте.

киевское динамо упл

ФК «Верес»: Кожухарь; Протасевич (Гакман, 46), 57. Мельник (Луан, 80), Вовченко, Клец (Кучеров, 46), Яго, Гончаренко, Шарай, Дахновский (Свитюха, 78), Степанюк (к), Мрвальевич (Гайдучик, 46).

ФК «Динамо Киев»: Нещерет; Тимчик, Попов (Беловар, 68), Михавко, Дубинчак, Андриевский, Шапаренко (Пихаленок, 46), Волошин, Буяльский (к) (Лонвейк, 89), Кабаев (Брагару, 46), Супряга (Пономаренко, 82).

Предупреждения: Протасевич (30), Мрвальевич (32), Степанюк (59), Вовченко (61), Гончаренко (74); Кабаев (10), Попов (34), Брагару (87).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» с победы стартовали в новом сезоне УПЛ и с 3 набранными очками расположились на 2-й строке в турнирной таблице чемпионата.

Ровенский «Верес» потерпели первое поражение в сезоне, на старте сыграв вничью с львовским «Карпатами».

В матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге, киевское «Динамо» сыграет с футболистами «Карпаты Львов», а «Верес» на домашней арене сразится с «Кривбассом».

Отметим, «Динамо Киев» перенесли выездной матч первого тура с «Александрией».