Киевское «Динамо» поделило очки с донецким «Шахтером» в матче УПЛ

ФК Динамо Киев & ФК Шахтер Донецк. Обзор матча Photo: fcdynamo.com

«Динамо Киев» вничью сыграло с донецким «Шахтером» в матче 11-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги.

Подопечные Александра Шовковского вырвали вничью с футболистами донецкого «Шахтера», в домашней встрече регулярного чемпионата Украины в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в украинской столице на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского, завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник донецкого «Шахтера» Артем Бондаренко, поразивший ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 48-й минуте. На 60-й минуте арбитр поединка Николай Балакин удаляет полузащитника «Шахтера» Дмитрия Крыськива и «горняки» остаются доигрывать встречу в меньшинстве. Преимуществом воспользовалась команда хозяев. Хавбек киевлян Александра Караваев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «горняков» Дмитрия Резника на 87-й минуте.

ФК «Динамо» Киев: Бущан; Тимчик (Караваев, 84), Попов (Беловар, 16), Михавко, Дубинчак — Бражко, Андриевский (Герреро, 65), Кабаев, Буяльский (к), Брагару — Ванат.

ФК «Шахтер» Донецк: Резник; Конопля, Бондарь, Энрике Педро, Матвиенко (к) – Криськив, Бондаренко (Степаненко, 67), Зубков (Педриньо, 67), Эгиналду (Марлон, 89), Судаков (Франьич, 89) Траоре, 77).

Предупреждены: Андриевский (62) – Зубков (39), Педро Энрике (58).

Удален: Крыськив (60).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» продлили беспроигрышную серию игр в Украинской Премьер-лиге до десяти матчей, дважды сыграв вничью. «Киевляне» возглавляют турнирную таблицу УПЛ с 26 набранными очками в активе.

Донецкий «Шахтер» второй матч в сезоне завершил вничью. На счету «горняков» шесть побед и два поражения по итогам сыгранных встреч. «Шахтер» на четвертой строке в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги с 20 очками на балансе.

В матче 12-го тура, регулярного чемпионата Украины сильнейшего дивизиона страны, киевское «Динамо» сыграет на выезде с полтавской «Ворсклой». Встреча состоится 30 октября.

«Шахтер Донецк» в следующем туре будет противостоять «дома» луганской «Заре».