Киевское «Динамо» повторно проиграло «Вильярреалу» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Киевское «Динамо» повторно проиграло «Вильярреалу» в матче Лиги Европы

динамо-киев-вильярреал

Футболисты киевского «Динамо» потерпели поражение от испанского «Вильярреала» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечные Мирча Луческу повторно проиграли футболистам испанского «Вильярреала» в гостевом поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на «Эстадио де ла Серамика» в Вильярреале, завершился победой испанского клуба со счетом 2:0.

Счет в матче открыл испанский нападающий «желтой субмарины» Жерар Морено, поразивший ворота украинского голкипера киевлян Георгия Бущана на 13-й минуте матча. Спустя 13 минут все тот же Морено хоронит все надежды «Динамо» на успех в поединке, во второй раз поразив ворота украинского клуба на 36-й минуте матча.

ФК «Вильярреал»: Асенхо; Фунес Мори, Альбиоль, Фойт (Марио Гаспар, 63), Педраса, Парехо, Тригерос (Коста, 79), Капу, Чуквуэзе (Алекс Баэна, 71), Бакка (Пино, 63), Жерар Морено (Раба, 79).

ФК «Динамо-Киев»: Бущан; Кендзера, Миколенко (Сидклей, 83), Сирота (Попов, 83), Забарный, Андриевский (Шепелев, 65), Цыганков (Супряга, 46), де Пена, Буяльский, Родригеш (Леднев, 65), Сидорчук.

Предупреждения: Тригерос (17), Парехо (43).

Таким образом, испанский «Вильярреал» по итогам двух матчей 4:0 (первый поединок завершился со счетом 2:0 в пользу испанского клуба) стал участником 1/4 финала Лиги Европы, а киевское «Динамо» завершило свое выступление в еврокубковых матчах сезона 2020/2021.