Киевское «Динамо» разгромило луганскую «Зарю» в отложенном матче УПЛ — СпортНавины

Киевское «Динамо» разгромило луганскую «Зарю» в отложенном матче УПЛ

заря динамо киев Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты «Динамо Киев» всухую разгромили луганскую «Зарю» в отложенном матче 6-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

Подопечные Александра Шовковского нанесли разгромное поражение футболистам луганской «Зари» в «выездном» матче регулярного украинского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Киеве на стадионе «Динамо», завершилась уверенной победой «Динамо» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник киевлян Александр Андриевский, поразивший ворота, своего тезки, голкипера «Зари» Александра Сапутина на 7-й минуте. В середине первого тайма хавбек «Динамо» Владислав Кабаев удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 22-й минуте.

Точку в разгроме «Зари» поставил полузащитник «Динамо Киев» Владимир Бражко, установивший окончательный счет в противостоянии на 67-й минуте.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Тымчик, Попов, Дячук, Вивчаренко, Бражко, Андриевский, Волошин (Ярмоленко, 60), Шапаренко (Бенито, 77), Кабаев (Диалло, 77), Ванат (Пономаренко, 77).

ФК «Заря»: Сапутин; Бутко, Батагов, Джордан, Вантух, Башич, Мичин (Жан Клод, 63), Чурко (Мишнёв, 46), Антюх (Кирюханцев, 63), Бугай (Ндур, 63), Герреро (Хахлёв, 77).

Предупреждения: Джордан (34), Бутко (90+2) — Диалло (79), Пономаренко (80).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» одержали третью победу кряду и четырнадцатую в текущем сезоне, в 20 сыгранных матчах. «Киевляне» на третьей строке в турнирной таблице УПЛ с 44 набранными очками. Луганская «Заря» потерпела восьмое поражение в чемпионате и с 22 очками на балансе располагается на двенадцатой позиции в «турнирке» Украинский Премьер-лиги.

Следующим соперником «Динамо Киев» станут футболисты черкасского ЛНЗ, а «Заря» сыграет с «Днепром-1».