Киевское «Динамо» разгромило «Минай» на старте УПЛ — СпортНавины

Киевское «Динамо» разгромило «Минай» на старте УПЛ

киевское динамо минай упл Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» разгромили «Минай» в 1-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге.

Подопечные румынского наставника Мирча Луческу одержали волевую победу над футболистами «Миная» в домашнем поединке регулярного чемпионата Украинской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в украинской столице на стадионе «Динамо», завершился победой киевлян со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Миная» Вадим Витенчук, поразивший ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 3-й минуте. Хозяева сумели сравнять цифры на табло на 27-й минуте, благодаря стараниям нападающего киевлян Владислава Ваната, а спустя три минуты Ванат выводит свою команду вперед, во второй раз за матч огорчив голкипера «Миная» Александра Бандуры.

Во второй половине поединка «бело-синие» удваивают отрыв от соперника, после блестяще реализованного пенальти хавбеком «Динамо» Виталем Буяльским на 87-й минуте, а на третьей минуте компенсированного арбитром времени, полузащитник Александр Караваев ставит точку в разгроме закарпатского клуба.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Тымчик, Попов, Биловар Дубинчак, Сидорчук (К) (Бражко, 82), Шапаренко (Шепелев, 82), Ярмоленко (Караваев, 76), Буяльский, Кабаев (Сирота, 34), Ванат (Бенито, 76).

ФК «Минай»: Бандура (К); Дмитрук (Ольховой, 58), Солдат (Ременяк, 67), Кравчук, Ралюченко (Панасенко, 46), Булеза (Рогозинский, 46), Одарюк (Гечев, 71), Твердохлеб, Немчанинов, Витенчук, Вишневский.

Предупреждения: Бражко (90) — Витенчук (45), Панасенко (46), Кравчук (54)

Удаления: Попов (32); Бандура (56).

Таким образом, киевское «Динамо» с победы стартовало в новом сезоне Украинской футбольной Премьер-лиги и во втором туре чемпионата сразится в гостях с «Оболонью». Футболисты «Миная» с поражения начали чемпионат и в следующем туре сыграет дома против черкасского ЛНЗ.