Киевское "Динамо" отгрузило "Колосу" пять голов в матче УПЛ

Киевское «Динамо» разгромило «Колос» в матче Украинской Премьер-лиги

киевское динамо колос упл Photo: dynamo.kiev.ua

«Киевское «Динамо» нанесло разгромное поражение «Колосу» в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Александра Шовковского забили пять безответных мячей «Колосу» в домашней встрече регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершился сухой победой «Динамо» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче был открыт на 48-й минуте, после допущенной ошибки в обороне защитника «Колоса» Валерия Бондаренко, срезавшего мяч в собственные ворота.

Во второй половине матча, полузащитник «Динамо Киев» Андрей Ярмоленко удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 51-й минуте, а спустя минуту хавбек «бело-синих» Виталий Буяльский забивает третий мяч в ворота голкипера «Колоса» Кирилла Фесюна. На 68-й минуте полузащитник хозяев Владислав Кабаев отмечается результативным взятием ворот, забивая четвертый гол, а точку в разгроме «хлеборобов» поставил хавбек киевского «Динамо» Назар Волошин, установивший окончательный счет в поединке на 71-й минуте.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Караваев, Попов, Дячук, Вивчаренко, Бражко (Бенито, 84), Шапаренко (Шепелев, 72), Волошин (Диалло, 77), Буяльский (К) (Андриевский, 72), Кабаев (Пономаренко, 72), Ярмоленко.

ФК «Колос»: Фесюн; Цуриков (Емец, 84), Бондаренко, Бурда, Черноморец (К), Демченко, Топалов (Салабай, 60), Ориховский (Милько, 60), Ильин, Велетень (Гусол, 84), Безбородько (Рангел, 60).

Предупреждения: Безбородько (25), Цуриков (47).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» одержали шестую победу кряду в регулярном чемпионате Украины и с 63 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице сильнейшего дивизиона Украины. «Динамо» отстает от лидерской позиции донецкого «Шахтера» на 1 очко. Ковалевский «Колос» потерпел девятое поражение в текущем сезоне и с 29 очками на балансе расположился на девятой позиции в «турнирке» Украинской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Колоса», в перенесенном 15-м туре чемпионата Украины, станут футболисты луганской «Зари», матч с которой запланирован на 9 мая, а затем, в поединке 28-го тура «хлеборобы» сразятся в домашнем матче с черкасским ЛНЗ. Матч пройдет 13 мая. Киевское «Динамо» в следующем, 28-м туре будет противостоять донецкому «Шахтеру» и оспорит 11 мая лидерство в УПЛ.