Киевское «Динамо» уступило «Бенфике» в матче плей-офф Лиги чемпионов — СпортНавины

Киевское «Динамо» уступило «Бенфике» в матче плей-офф Лиги чемпионов

динамо киев-бенфика

Киевское «Динамо» уступило португальской «Бенфике» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Подопечные румынского специалиста Мирча Луческу потерпели поражение от португальской «Бенфики» в первом поединке квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в польской Лодзи на Городском стадионе ЛКС, завершился победой «Бенфики» со счетом 2:0 (2:0, 0:0). Номинальными хозяевами поля были футболисты украинского клуба.

Счет в матче открыл бразильский защитник «Бенфики» Жилберто Мораес, поразивший ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 9-й минуте первого тайма. Точку в противостоянии двух команд поставил португальский форвард «Бенфики» Гонсалу Рамуш, вновь огорчивший украинского вратаря на 37-й минуте.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Кендзера, Попов (Сирота, 80), Забарный, Дубинчак (Вивчаренко, 63), Цыганков (Караваев, 64), Шепелев (Царенко, 73), Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Беседин (Ванат, 74).

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Жилберто (Ба, 69), Отаменди, Морато, Гримальдо, Жоау Мариу, Рафа Силва (Шикинью, 84), Флорентину, Фернандес, Нерес (Энрике Араужу, 63), Гонсалу Рамуш (Яремчук, 63).

Предупреждение: Андриевский (40).

Ответный поединок раунда плей-офф квалификации между португальской «Бенфикой» и киевским «Динамо» запланировано на 23 августа и состоится в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш».