Киевское «Динамо» уступило «Вильярреалу» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Киевское «Динамо» уступило «Вильярреалу» в матче Лиги Европы

фк-динамо-киев-вильярреал Photo: fcdynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» уступили испанскому «Вильярреалу», в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечные румынского специалиста Мирча Луческу, уступили футболистам испанского «Вильярреала» в домашнем поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», завершился уверенной победой «Вильярреала» со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте матча, после гола защитника «желтых субмарин» Пау Торреса. Точку в стартовом поединке 1/8 финала Лиги Европы поставил защитник гостей Рауль Альбиоль, поразивший ворота Георгия Бущана на 52-й минуте еврокубкового противостояния.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Кендзера (Караваев, 84), Миколенко, Забарный, Сирота, Буяльский, Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 68), Сидорчук (Андриевский, 68), Родригеш, Беседин.

ФК «Вильярреал»: Рульи; Фойт, Альбиоль, Пау Торрес (Фунес Мори, 46), Педраса, Парехо, Тригерос (Мойсес Гомес, 85), Капу, Чуквуэзе (Коста, 84), Пако Алькасер (Бакка, 63), Жерар Морено (Алекс Баэна, 90).

Предупреждения: Сидорчук (9), Педраса (24), Капу (65).

Таким образом, футболисты испанского «Вильярреала» имеют преимущество по итогам первого сыгранного поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона 2020/2021. Ответный матч запланирован на 18 марта и состоится в Вильярреале на «Эстадио де ла Серамика».