Киевское «Динамо» обыграло «Кривбасс» в матче УПЛ

ванат динамо киев Photo: dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» одержало победу над криворожским «Кривбассом» в матче 29-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги.

Подопечные Александра Шовковского обыграли футболистов «Кривбасса» в домашнем поединке регулярного чемпионата Украины в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в украинской столице на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершилось победой «Динамо Киев» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл украинский нападающий киевского «Динамо» Владислав Ванат, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Кривбасса» Богдана Хомы на 4-й минуте первого тайма. Спустя две минуты полузащитник «киевлян» Николай Шапаренко удваивает преимущество хозяев, отличившись голом на 6-й минуте. В середине первой половины встречи хавбек «бело-красно-черных» Егор Твердохлеб «распечатывает» ворота голкипера «Динамо» Георгия Бущана на 19-й минуте, став единственным огорчением киевлян в матче.

Точку в противостоянии двух команд поставил защитник «бело-синих» Владислав Дубинчак, установивший окончательный счет в поединке на 80-й минуте.

ФК «Динамо Киве»: Бущан; Попов, Дячук (Биловар, 63), Сирота (Буяльский, 46); Тымчик, Бражко (Андриевский, 71), Шапаренко (Шепелев, 60), Дубинчак; Ярмоленко (К) (Волошин, 46), Ванат, Кабаев.

ФК «Кривбасс»: Хома; Бандейра (Понедельник, 81), Сантини, Стецьков (Виливальд, 46), Дибанго, Твердохлеб, Вакулко (Татарков, 88), Кузык, Лунёв (Шевченко, 75), Хомченовский (К), Соса (Принс, 46).

Предупреждения: Кабаев (31), Биловар (69); Дибанго (90+2).

Таким образом, футболисты «Динамо Киев» одержали двадцать первую победу в текущем чемпионате Украины в Премьер-лиге, потерпев пять поражений и трижды сыграв вничью. Киевляне на второй строке в турнирной таблице с 66 набранными очками в активе.

Криворожский «Кривбасс» на третье позиции в «турнирке» УПЛ, с 54 очками на балансе. Футболисты из Кривого Рога выиграли шестнадцать матчей в сезоне, семь проиграли и шесть завершили с ничейным счетом.

В заключительном, 30-м туре Украинской Премьер-лиги, киевское «Динамо» сыграет на выезде с львовским «Рухом», а «Кривбасс» завершит сезон домашней встречей с ужгородским «Минаем».