Киевское «Динамо» вничью сыграло с кипрским «АЕК» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Киевское «Динамо» вничью сыграло с кипрским «АЕК» в матче Лиги Европы

аек динамо киев видео Photo: dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» вничью сыграло с кипрским «АЕК» из Ларнаки в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные румынского наставника Мирча Луческу боевой ничьей завершили выездной поединок против кипрского «АЕК» из Ларнаки, в групповом раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся в Ларнаке на «АЕК-Арена», завершился боевой ничьей со счетом 3:3 (1:1, 2:2).

Счет в матче открыл израильский полузащитник «АЕК» Омри Альтман, поразивший ворота голкипера киевского «Динамо» Руслана Нещерета на 26-й минуте. В концовке первого тайма украинский нападающий Владислав Ванат забивает «гол в раздевалку», сравняв цифры на табло на 45-й минуте. Во второй половине матча португальский форвард Рафаэл Лопеш выводит «войнов» вперед, отличившись голом на 53-й минуте, а на 72-й минуте Альтман делает счет 3:1 в пользу кипрской команды. До конца матча украинская команды сумела дважды огорчить боснийского голкипера «АЕК» Кенана Пирича, тем самым свести противостояния вничью. Сперва, хавбек киевлян Денис Гармаш сокращает разницу в счете на 82-й минуте, а спустя восемь минут Гармаш сравнивает цифры на табло, тем самым оформив дубль в поединке на последней минуте основного времени.

ФК «АЕК» Ларнака Кипр: Пирич; Росалес (Гонсалес, 88), Томович, Миличевич, Дьюрчо (Наум, 89), Луиш Гуштаву, Пере Понс, Альтман (Олатунджи, 84), Энглезу, Фараж (Христофору, 84), Рафаэл Лопеш (Мамас, 66).

ФК «Динамо Киев» Украина: Нещерет, Тымчик, Сирота, Забарный, Вивчаренко, Цыганков, Сидорчук, Буяльский (Пэррис, 76), Шепелев (Диалло, 83), Ванат (Беседин, 83), Кабаев (Гармаш, 65).

Предупреждения: Шепелев (35), Сидорчук (52), Цыганков (55), Забарный (69), Росалес (79), Диалло (85).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» прервали четырехматчевую серию поражений, впервые сыграв вничью на стадии группового этапа Лиги Европы. Украинский клуб с 1 набранным очком замыкает турнирную таблицу Группы B. Кипрский «АЕК» из Ларнаки с одной победой, тремя поражениями и одной ничьей расположился на третьей строке в Группе с 4 очками на балансе.

Киевское «Динамо» проиграло «АЕК» из Ларнаки в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы, футболисты «Динамо Киев» сыграет «домашний» поединок против турецкого «Ференбахче», а «АЕК» из Ларнаки в гостях будет противостать французскому «Ренну».