Киевское «Динамо» всухую проиграло «Фенербахче» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Киевское «Динамо» всухую проиграло «Фенербахче» в матче Лиги Европы

динамо-киев-фенербахче-видео Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» всухую проиграли турецкому «Фенербахче» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные румынского наставника Мирча Луческу потерпели поражение от футболистов «Фенербахче» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы и завершили еврокубковый сезон 2022/2023. Матч, который состоялся на польской арене «Стадиона Краковии имени Юзефа Пилсудского», завершился победой турецкого «Фенербахче» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Фенербахче» Арда Гюлер, поразивший ворота голкипера «Динамо Киев» Георгия Бущана на 23-й минуте. В концовке первой половины поединка бразильский хавбек «желтых канареек» Вилиан Аран ставит точку в противостоянии, отличившись голом на 45-й минуте.

Стоит отметить, что киевляне с 68-й минуты доигрывали матч в меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника украинского клуба Ильи Забарного.

ФК «Динамо Киев» Украина: Бущан; Тымчик, Попов, Забарный, Вивчаренко (Сирота, 70), Сидорчук, Буяльский (Караваев, 70), Цыганков (Диалло, 86), Шепелев (Гармаш, 46), Беседин (Кабаев, 46), Ванат.

ФК «Фенербахче» Турция: Байындыр: Азиз, Салаи, Кадиоглу, Арао (Зайц, 73), Крешпу, Гюлер (Мор, 64), Осейи-Сэмюэл, Линкольн (Алиоски, 79), Валенсия (Кахведжи, 64), Батшуайи (Жоао Педро, 64).

Предупреждения: Гармаш (51), Забарный (57), Салаи (64), Мор (90), Сидорчук (90), Кахведжи (90).

Удаление: Забарный (68).

Таким образом, футболисты турецкого «Ференбахче» одержав четвертую победу в Группе B, дважды сыграв вничью с первого места вышли в плей-офф Лиги Европы набрав 14 очков. Киевское «Динамо» потерпело пятое поражение в Группе, единожды сыграв вничью. Украинский клуб с 1 набранным очком завершил еврокубковый сезон.

«Арсенал» обыграл «Цюрих» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В Группе в раунд плей-офф со второго круга вышел и французский «Ренн», трижды одержав победу и трижды сыграв вничью. Кипрский «АЕК» из Ларнаки финишировал на третьей строке в Группе B, с 5 очками на балансе.