Киевское «Динамо» вышло в финал квалификации Лиги конференций — СпортНавины

Киевское «Динамо» вышло в финал квалификации Лиги конференций

динамо киев арис Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» вышли в финал квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Подопечные румынского наставника Мирча Луческу одержали победу над греческим «Арисом» в серии послематчевых пенальти и по сумме двух поединков пробились в финал плей-офф квалификации Лиги конференций. Противостояние, которое состоялось на стадионе «Супербет Арена» в Бухаресте, завершилось победой по пенальти «Динамо Киев» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 6:5.

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Ариса» Невен Джурасек, поразивший ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 38-й минуте. В концовке первого тайма хавбек киевлян Назар Волошин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 45-й минуте. Во второй половине матча полузащитник «Динамо» Александр Караваев выводит украинскую команду вперед, отметившись огорчив вратаря «Ариса» Лефтериса Хутесиотиса на 85-й минуте.

Напомним, первый поединок двух команд завершился в пользу «Ариса» с минимальным счетом 1:0.

В двух дополнительных таймах участник финального противостоянии квалификационного раунда не был выявлен и лишь в серии послематчевых пенальти победу одержало киевское «Динамо».

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Тымчик (Караваев, 72), Дубинчак, Сирота, Дячук, Ярмоленко (Пэррис, 105), Сидорчук (Бражко, 72), Буяльский, Шапаренко (Андриевский, 72), Волошин (Диалло, 82), Ванат (Бенито, 105).

ФК «Арис» Греция: Хутезиотис; Монтойя, Одубаджо, Феррари, Лейсманн, Дарида (Павичич, 75), Моберг-Карлссон (Менендес, 59), Джурасек (Рупп, 59), Пальма (Матаррита, 82), Зепп-Мвондо (Самора, 105), Морон (Христодулопулос, 82).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5.

Предупреждения: Бущан (1), Дубинчак (1), Христодулопулос (1), Павичич (80), Пальма (82), Матаррита (89), Сирота (105), Андриевский (110), Одубаджо (111).

Удаление: Павичич (106).

Таким образом, футболисты «Динамо Киев» вышли в финал квалификационного раунда Лиги конференций и за выход в основную сетку турнира сразятся с турецким «Бешикташем». Первый поединок запланирован на 24 августа и состоится на киевском НСК «Олимпийский». Греческий «Арис» завершил свое выступление в еврокубковом сезоне.