Киевское «Динамо» вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

Киевское «Динамо» вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

бущан георгий Photo: gettyimages.com

Киевское «Динамо» обыграло «Штурм» в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные румынского наставника Мирча Луческу одержали волевую победу над австрийским «Штурмом» в ответном поединке 3 раунда квалификации Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Либенауэр», завершился победой «Динамо Киев» со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря забитому голу датскому форварду «Штурма» Расмусу Хойлунну, поразившего ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 27-й минуте. На 97-й минуте украинская команда сравнивает счет в поединке. Авторство гола на свой счет записал защитник киевлян Константин Вивчаренко. На 105-й минуте австрийская команда остается в меньшинстве, после удаления нападающего Манприта Саркария, что сыграло на руку гостям. Точку в противостоянии поставил полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, отличившийся победным мячом на 112-й минуте.

ФК «Штурм»: Зибенхандль, Газибегович, Вютрих, Аффенгрубер, Данте (Шнегг, 102), Хирлендер (Демаку, 103), Горенц-Станкович (Гадафи, 102), Прасс (Вельс, 112), Хорват (Ланг, 84), Саркария, Хейлунд (Любич, 75).

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Кендзера (Караваев, 71), Сирота, Забарный, Дубинчак (Вивчаренко, 71), Сидорчук, Буяльский, Шепелев (Гармаш, 82; Андриевский, 99), Шапаренко, Цыганков, Беседин (Ванат, 76).

Предупреждения: Горенц-Станкович (11), Газибегович (90), Сидорчук (90), Саркария (90), Гармаш (93), Караваев (100), Ванат (105), Вютрих (105), Прасс (111), Бущан (115), Цыганков (116), Демаку (120).

Удаление: Саркария (105).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» одержали победу в двух матчах 3-го квалификационного раунда с общим счетом 3:1. Первый поединок между «Динамо» и «Штурмом» завершился со счетом 1:0. По итогам поединков «Динамо Киев» вышел в плей-офф квалификации, где сыграет против португальской «Бенфики».