Кирилл Капризов оформил хет-трик за «Миннесоту» в плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

Кирилл Капризов оформил хет-трик за «Миннесоту» в плей-офф Кубка Стэнли

капризов-кирилл Photo: NHL.com

Российский нападающий Кирилл Капризов оформил хет-трик за «Миннесота Уайлд» во втором матче серии плей-офф Кубка Стэнли против «Сент-Луис Блюз».

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» сравняли счет в серии игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли во втором поединке против «Сент-Луис Блюз». Матч, который состоялся в Миннесоте на льду «Эксел Энерджи-центр», завершился уверенной победой «Миннесота Уайлд» со счетом 6:2 (3:0, 1:1, 2:1).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Миннесота Уайлд» Юэль Эрикссон Эк, поразивший ворота финского голкипера «Сент-Луис Блюз» Вилле Хуссо на 10-й минуте первого периода. Канадский центрфорвард Фредерик Годро увеличивает счет на 14-й минуте первого отрезка матча, а на 20-й минуте противостояния, российский форвард Кирилл Капризов забрасывает первую шайбу в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли текущего сезона, огорчив вратаря «нот» за минуту до перерыва. Во втором периоде шведский форвард Юэль Эрикссон Эк вновь тревожит вратаря гостей, тем самым оформляя дубль в матче на 21-й минуте. «Сент-Луис» ответил шайбой канадца Джордан Кайру на 33-й минуте, а уже в третьем периоде российский нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко забрасывает вторую шайбу в гостей, отличившись на 45-й минуте. Точку во втором поединке серии плей-офф 1/8 финала ставит российский форвард Кирилл Капризов, еще дважды поразивший ворота «Сент-Луис Блюз». Сперва, точным броском оформив дубль на 52-й минуте, а через минуту поразив пустые ворота гостей, записал первый хет-трик в истории команды в плей-офф Кубка Стэнли.

Российский форвард Кирилл Капризов провел на льду 17 минут и 35 секунд, отличился 3 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». На счету россиянина 2 заброшенных шайбы и 1 ассистентский балл в плей-офф Кубка Стэнли. Всего, за карьеру в НХЛ, Капризов сыграл в 136 матчах, забросив 74 шайбы и отдав 85 результативных передач.

Таким образом, благодаря победе во втором поединке игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли, хоккеисты «Миннесота Уайлд» сравняли счет в серии — 1:1.

В предстоящую субботу 7 мая состоится третий матч серии игр до четырех побед.