Кирилл Капризов забросил четвертую шайбу в плей-офф за «Миннесоту» — СпортНавины

Кирилл Капризов забросил четвертую шайбу в плей-офф за «Миннесоту»

капризов-кирилл Photo: NHL.com

Кирилл Капризов забросил четвертую шайбу за «Миннесота Уайлд» в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли сезона 2021/2022.

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» выиграли второй матч четвертьфинальной серии в Западной конференции, обыграв в гостях «Сент-Луис Блюз». Поединок, который состоялся в Сент-Луисе на льду «Энтерпрайз-центр», завершился победой «Миннесота Уайлд» со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Миннесота Уайлд» Джордан Гринуэй, поразивший ворота финского голкипера «Сент-Луис Блюз» спустя 40 секунд после стартового свистка. Российский форвард «диких» Кирилл Капризов удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 3-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке норвежский нападающий «Миннесоты» Матс Цуккарелло делает счет 3:0 в пользу гостей. Ассистировали при взятии ворот Кирилл Капризов и Джаред Сперджен. А в третьем периоде «Миннесота» имела преимущество уже в четыре шайбы, благодаря стараниям шведского форварда Юэля Эрикссона Эка, забросившего на 41-й минуте матча. Хозяева сумели «размочить» счет благодаря единственной шайбе в матче, авторство которой на свой счет записал центрфорвард Райан О’Райли на 43-й минуте. Точку в третьем противостоянии двух команд поставил шведский защитник Юнас Бродин, отметившийся заброшенной шайбой на 53-й минуте поединка.

Российский форвард Кирилл Капризов провел на льду 17 минут и 7 секунд, забросив 1 шайбу, отдав 1 результативную передачу, записав на свой счет 4 броска в створ ворот, 1 силовой прием и заработав 1 минуту штрафа завершил матч с коэффициентом полезности «+2». В плей-офф текущего сезона Капризов принял участие в 3 матчах, забросив 4 шайбы и записав на свой счет 1 ассистентский балл. Всего в «регулярке» текущего сезона россиянин отыграл 81 поединок, отличившись 47 голами и 61 результативной передачей.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали вторую победу в третьем матче серии игр 1/4 финала в Западной конференции и повели в счете раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 2:1 в пользу «Миннесоты».

Следующий матч 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции между «Миннесота Уайлд» и «Сент-Луис Блюз» запланирован на 8 мая и состоится вновь на льду «Энтерпрайз-центр».