«Колорадо Эвеланш» обыграло «Аризона Койотис» в матче НХЛ

ничушкин валерий Photo: nhl.com

Гол и победный буллит российского нападающего Валерия Ничушкина помог «Колорадо Эвеланш» по буллитам обыграть «Аризона Койотис» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» в серии послематчевых буллитов обыграли «Аризона Койотис» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Темпе на льду «Маллетт-Арена», завершился победой по буллитам «Колорадо Эвеланш» с счетом 4:3 Б (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл финский нападающий «Колорадо Эвеланш» Микко Рантанен, поразивший ворота голкипера «Аризона Койотис» Коннора Ингрэма на 30-й минуте во втором периоде. Менее чем через минуту защитник «лавин» Боуэн Байрэм удваивает преимущество гостей. В третьей двадцатиминутке «йотис» сумели отыграть две шайбы. Сперва, финский форвард «Аризоны» Матиас Макчелли «распечатывает» ворота российского голкипера «Колорадо» Александра Георгиева на 51-й минуте, а через минуту Кристиан Фишер добивается паритета в счете. На 54-й минуте российский форвард Валерий Ничушкин выводит «Колорадо Эвеланш» вперед, но спустя две минуты нападающий хозяев Клейтон Келлер уравнивает цифры на табло и переводит игру в овертайм. В четвертом периоде победитель так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Колорадо Эвеланш». Автором единственного реализованного и как следствие, победного буллита стал россиянин Валерий Ничушкин.

Российский форвард «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 24 минуты и 13 секунд, записав на свой счет 1 заброшенную шайбу, 1 реализованный буллит, отличившись 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Ничушкин забросил 15 шайб и отдал 27 результативных передач.

Всего в карьере Валерия Ничушкина 448 сыгранных матча, в которых хоккеист забросил 86 шайб и записал на свой счет 130 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали вторую победу кряду и с 92 набранными очками занимают четвертую строку в Западной Конференции по итогам 72 сыгранных матчей. «Аризона Койотис» потерпела четвертое поражение подряд и с 67 очками на балансе расположилась на тринадцатом месте в той же Конференции.

Следующим соперником «Колорадо Эвеланш» станут хоккеисты «Анахайм Дакс», а «Аризона Койотис» сразится с «Эдмонтон Ойлерз».