«Колорадо Эвеланш» по буллитам обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Колорадо Эвеланш» по буллитам обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ

ничушкин валерий нхл Photo: nhl.com

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» по буллитам обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

Шайба российского нападающего Валерия Ничушкина помогла «Колорадо Эвеланш» обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии послематчевых бросков, в поединке регулярного первенства сильнейшей североамериканской хоккейной лиги. Противостояние, которое состоялось в Нью-Йорке на льду «Мэдисон Сквер Гарден», завершилось победой «Колорадо Эвеланш» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0) – 2:1.

Счет в матче открыл российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 12-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча, канадский форвард Баркли Гудроу сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 39-й минуте матча. В третьей двадцатиминутке нападающий «лавин» Логан О’Коннор вновь выводит «Колорадо» вперед, отличившись заброшенной шайбой на 41-й минуте, но уже через четырнадцать минут Адам Фокс уравнивает счет в поединке, тем самым переведя игру в овертайм. В четвертом периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Колорадо Эвеланш». Победный буллит на счету канадского форвард «Эвеланш» Эвана Родригеса.

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 21 минуту и 7 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 5 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». Ничушкин в семи матчах забросил 7 шайб и отдал 5 результативных передачах, обогнав соотечественника из «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина по результативности в текущем сезоне. У Панарина 7 шайб и 4 ассистентских балла в семи матчах.

Белорус Егор Шарангович забросил вторую шайбу за «Нью-Джерси» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Российский голкипер «Колорадо Эвеланш» Александр Георгиев отразил 44 броска из 46, его визави из «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин 42 из 44 бросков.

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отыграл 24 минуты и 33 секунды, отличившись 7 бросками в створ ворот, завершил матч с показателем полезности «-1». Кроме того, Панарин единственный кто сумел реализовать бросок в серии послематчевых буллитов.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали вторую победу кряду и четвертую в сезоне НХЛ. «Лавины» занимают четвертую строчку в Западной конференции с 9 очками в активе. «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели третье поражение кряду и четвертое в регулярном чемпионате НХЛ. «Синерубашечники» с 8 очками на балансе расположились на двенадцатой строке в Восточной конференции.

«Нью-Джерси» Девилз» разгромил «Детройт Ред Уингз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Колорадо Эвеланш» станут хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», а «Нью-Йорк Рейнджерс» попытаются прервать череду поражений матчем-дерби против «Нью-Йорк Айлендерс».