«Колорадо Эвеланш» проиграл «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ — СпортНавины

«Колорадо Эвеланш» проиграл «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ

ничушкин валерий колорадо

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» проиграли «Сиэтл Кракен» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Джареда Беднара потерпели поражение от хоккеистов «Сиэтл Кракен» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Денвере на льду «Болл арена», завершился победой «Сиэтл Кракен» со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Сиэтл Кракен» Джейден Шварц, поразивший ворота чешского голкипера «Колорадо Эвеланш» Павела Францоуза на 22-й минуте второго периода. Буквально, спустя мгновение форвард «Сиэтл» Джаред Макканн удваивает преимущество гостей. «Колорадо» ответил шайбой нападающего «лавин» Эвана Родригеса, поразившего ворота немецкого голкипера «Кракен» Филиппа Грубауэра на 26-й минуте. Ассистировали Родригесу при взятии ворот российский форвард Валерий Ничушкин и канадский защитник Боуэн Байрэм. В третьей двадцатиминутке уже сам Боуэн Байрэм записывает шайбу на свой счет на 47-й минуте, завершив комбинацию Валерия Ничушкина и Логана О’Коннора и тем самым сравнивает счет в матче. Точку в противостоянии поставил американский центрфорвард Карсон Кульман, забросивший решающую шайбу в ворота «Эвеланш» на 53-й минуте.

Российский нападающий Валерий Ничушкин провел на льду 18 минут и 29 секунд, отличившись 2 результативными передачами, 2 силовыми приемами и завершил матч с коэффициентом полезности «+1». Ничушкин в пяти матчах нового регулярного сезона НХЛ отличился 5 заброшенными шайбами и 5 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Сиэтл Кракен» прервали трехматчевую серию поражений и по итогам шести сыгранных поединков расположились на четвертой строке Западной конференции с 6 набранными очками в активе. «Колорадо Эвеланш» потерпел второе поражение кряду и по итогам пяти сыгранным матчей находится на шестой строке с 5 очками на балансе.

Очередным соперником «Сиэтл Кракен» станут хоккеисты «Чикаго Блэкхокс», а «Колорадо Эвеланш» попытается прервать серию поражений домашним матчем против «Вегас Голден Найтс».