«Колорадо» вышел в полуфинал плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

«Колорадо» вышел в полуфинал плей-офф Кубка Стэнли

колорадо-сент-луис-видео

«Колорадо Эвеланш» выиграл серию у «Сент-Луис Блюз» в шестом матче и вышел в полуфинал плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали четвертую победу над «Сент-Луис Блюз» в шестом матче четвертьфинальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Сент-Луисе на льду «Энтерпрайз-центр», завершился победой «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Сент-Луис Блюз» Джастин Фолк, поразивший ворота голкипера «Колорадо Эвеланш» Дарси Кемпера на 20-й минуте первого периода. Во втором периоде, центрфорвард «Колорадо» Джей Ти Комфер отвечает хозяевам льда заброшенной шайбой на 26-й минуте, тем самым сравнивая счет в поединке. Через четыре минуты «блюзмены» возвращают преимущество, забросив шайбу на 30-й минуте второго отрезка матча. Авторство шайбы на свой счет записывает канадский нападающий Джордан Кайру. Третья двадцатиминутка стала решающей для обеих команд. Сперва, Джей Ти Комфер вновь сравнивает цифры на табло, отличившись на 51-й минуте, а точку в противостоянии и в серии целом, ставит центральный нападающий Даррен Хелм, поразивший ворота финского голкипера «Сент-Луис Блюз» Вилле Хуссо за шесть секунд до финальной сирены.

Российские хоккеисты выступающие за обе команды результативными действиями не отличились.

Таким образом, «Колорадо Эвеланш» одержал четвертую победу в шестом поединке четвертьфинальной серии игр плей-офф и вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Путевку в финал турнира, «Колорадо Эвеланш» предстоит оспорить с хоккеистами «Эдмонтон Ойлерз», которые выиграли серию у «Калгари Флэймз». В другом полуфинале «Тампа-Бэй Лайтнинг» выигравшая серию у «Флорида Пантерз», ожидает соперника из четвертьфинальной пары между команд «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз». Счет после шести матчей серии 3:2 в пользу «Каролины».