Кубок Америки. Колумбия не оставила шансов Коста-Рики

Кубок Америки. Колумбия всухую разгромила Коста-Рику во втором матче

кубок америки сборная колумбии Photo: conmebol.com

Сборная Колумбии всухую разгромила команду Коста-Рики в матче 2-го тура группового раунд розыгрыша Кубка Америки.

Подопечные аргентинского наставника Нестора Лоренсо отгрузили три безответных гола в ворота сборной Коста-Рики, во втором поединке Кубка Америки по футболу, в Группе D. Встреча, которая состоялась в Глендейле на стадионе «Стейт Фарм», завершилась уверенной победой сборной Колумбии со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Номинальным хозяином была колумбийская дружина.

Счет в поединке был открыт на 31-й минуте, благодаря блестяще реализованному пенальти нападающим сборной Колумбии Луисом Диасом.

Во второй половине встречи, центральный защитник «кофейщиков» Давинсон Санчес удваивает преимущество сборной Колумбии, отличившись голом в ворота команды Коста-Рики Патрика Секейра на 59-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил форвард колумбийцев Джон Кордоба, поразивший ворота коста-риканской команды на 62-й минуте.

кордоба сборная колумбии
Джон Кордоба

Напомним, в первом туре группового раунда квартета D, сборная Колумбии одержала победу над Парагваем, а Коста-Рика нулевой ничей завершила встречу с Бразилией.

Сборная Колумбии: Варгас; Муньос, Санчес, Куэста, Мохика, Лерма (Кастаньо, 72), Арьяс, Риос (Урибе, 46), Хамес (Асприлья, 72), Диас (Борре, 77), Кордоба (Дуран, 77).

Сборная Коста-Рики: Секейра; Кирос, Кальво, Варгас, Митчелл, Гало, Агилера (Рохас, 66), Самора (Алькосер, 66), Угальде (Кэмпбелл, 46), Мадригал (Рохас, 83), Ласситер (Мора, 46).

Предупреждения: Угальде (17), Риос (41), Кордоба (64).

Таким образом, сборная Колумбии одержала вторую победу крадя на стадии группового раунда и с 6 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы D, тем самым оформив себе путевку в четвертьфинал Copa America. Коста-Рика с 1 набранным очком расположилась на третьей позиции в квартете D.

Бразилия разгромила Парагвай во втором матче турнира (ВИДЕО)

В матче 3-го тура группового раунда Группы D, сборная Колумбии сыграет с Бразилией, а Коста-Рика будет противостоять Парагваю.