Команда «МАЗ-СПОРТавто» финишировала на 1-ом и 4 месте в первый день ралли «Великая степь» — СпортНавины

Вчера в Элисте стартовал очередной ралли-рейд «Великая степь», в которой принимают участие 2 белорусских экипажа «МАЗ-СПОРТавто».

В гонке «Великая степь» принимает участие около 30 внедорожников и 8 грузовиков, среди которых белорусские экипажи «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича и Александра Василевского.

Гонка, стартовавшая в Элисте пройдет по территории Колмыкии и Астраханской области и завершится у стен астраханского кремля. Общая протяженность маршрута Кубка России «Великая степь» составляет почти 1000 километров.

После торжественной церемонии открытия гонки состоялся короткий марафон участников протяженностью в 3,5 километра, по результатам финиша которого определились стартовые позиции всех участников на сегодняшний день.

По результатам первого дня ралли-рейда белорусский экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под №237 в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и механика Андрея Жигулина заняли 11 место среди участников и 1-е в зачете грузовиков, показав наилучшее время 00:02:51.

Второй белорусский экипаж под №236 в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и механика Антона Запарощенко заняли 23-е место среди участников и 4-е в зачете грузовиков, показав на финише время 00:03:13.

Сегодня пройдет очередной этап ралли-рейда в которой планируется пройти основной участок трассы более 270 километров по степям Калмыкии и выйти на территорию Астраханской области.