Ковалевская - бронзовый призер юношеских Игр в Лозанне — СпортНавины

Ковалевская — бронзовый призер юношеских Игр в Лозанне

ковалевская-юлия-биатлон

Юлия Ковалевская стала бронзовым призером зимних Игр в Лозанне.

Второй соревновательный день III зимних Олимпийских игр в Лозанне принес первую медаль в копилку сборной Беларуси.

Юлия Ковалевская, стартовавшая в группе сильнейших в индивидуальной гонке на 10 км, заняла третье место.

После первой стрельбы на отметке 2 км юная биатлонистка занимала первое место — 6 мин. 29,7 сек. Немного не сложилось у Юлии на втором огневом рубеже, где она допустила два промаха, но благодаря хорошему ходу по дистанции она смогла удержаться в лидерах.

В итоге с тремя промахами на четырех огневых рубежах Юлия Ковалевская завоевала бронзовую награду юношеских Олимпийских игр!

Первое место в индивидуальной гонке на 10 км у россиянки Алены Моховой, которая стартовала после белоруски, а второй место заняла Жиане Ришар из Франции, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Белоруска Дарья Кабишева в прошедшей гонке финишировала 45-й, а Виктория Шашкова расположилась на 84-й строке итогового протокола.

Соревнования по биатлону в спортцентре «Ле Тюф» продолжатся 11 января (15.30) индивидуальной гонкой у юношей.