«Краковия» впервые в истории выиграла Кубок Польши

краковия-фк

«Краковия» в финале розыгрыша Кубка Польши обыграла гданьскую «Лехию» и впервые за 72 года завоевала трофей.

Краковский клуб стал обладателем Кубка Польши, обыграв в финальном противостоянии гданьскую «Лехию». Матч, который состоялся на «Арена Люблин» в одноименном городе, завершился со счетом 3:2 в пользу номинального хозяина финала «Краковии».

Счет в матче открыл афганский полузащитник «Лехии» Омрана Хайдари на 20-й минуте матча. Хозяева ответили голом нидерландского полузащитника Ван Амерсфорта Пелле на 65-ой минуте. На 79-й минуте гости остаются в меньшенстве, после удаления Марио Малоча. На 86-ой минуте, полузащитник «Лехии» Патрик Липский выводит команду вперед, а через две минуты вновь счет на табло стал равным, благодаря защитнику краковского клуба Патрика Липского. В основное время команды не смогли добиться результата и лишь в дополнительное время хавбек «Краковии» Матеуш Вдовяк смог вырвать победу у соперника, поразив ворота Златана Аламеровича на 117-ой минуте.

Для «Краковии» это первый Кубок в истории. Краковский клуб является пятикратный обладателем чемпионского титула, дважды «Краковия» завоевывала серебро и бронзу чемпионата Польши. В 2007 году стала полуфиналистом Кубка Польши.