«Краснодар» минимально уступил «Арсеналу» в матче РПЛ — СпортНавины

«Краснодар» минимально уступил «Арсеналу» в матче РПЛ

краснодар-арсенал Photo: arsenaltula.ru

Футболисты «Краснодара» потерпели минимальное поражение от тульского «Арсенала» в гостевом поединке 25-го тура российской Премьер-лиги.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко, недавно возглавившего «быков», не смогли противостоять в гостях «Арсеналу», в поединке регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Арсенал» в Туле и завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Автором единственного гола в ворота «Краснодара» забил сербский полузащитник «канониров» Горан Чаушич, поразивший ворота Матвея Сафонова на 62-й минуте матча.

ФК «Арсенал» (Тула): Шамов; Беляев, Григалава, Бауэр, Бурлак, Костадинов, Кангва (Кангва, 83), Пантелеев (Ткачев, 56), Чаушич, Хлусевич, Луценко.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Панталеао, Мартынович, Чернов, Стоцкий (Смольников, 54), Ионов (Сулейманов, 78), Газинский (Ольссон, 78), Вильена, Кабелла, Вандерсон (Марков, 86), Берг (Ари, 78).

Предупреждения: Берг (8), Кабелла (53), Беляев (58), Вильена (66), Вандерсон (73).

Таким образом, футболисты «Краснодара» потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах, при чем третье кряду и с 34 очками в активе занимают десятую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги. Тульский «Арсенал», в свою очередь, прервал двухматчевую серию поражений и с 20 очками на балансе занимает 13 строчку в таблице РПЛ.

В следующем туре российского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Краснодара» дома сразятся с питерским «Зенитом», а «Арсенал» дома примет «Тамбов».