«Краснодар» не удержал победу над «Ахматом» в стартовой встрече РПЛ

ахмат краснодар Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты «Краснодара» вничью сыграли с «Ахматом» матч 1-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Магомеда Адиева не удержали победу над грозненским «Ахматом» в стартовом, выездном поединке нового сезона 2024/2025 по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов, поразивший ворота голкипера «Ахмата» Георги Шелия на 30-й минуте. В концовке первого тайма хавбек «быков» Александр Черников допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым уравняв цифры на табло и установив окончательный счет в матче уже на 43-й минуте.

фк ахмат фк краснодар

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович, Шатара, Гандри, Адамов, Богосовац, Швец (Камило, 65), Камилов (Диванович, 74), Садулаев (Олейников, 84), Ковачев, Агаларов (Бериша, 65).

ФК «Краснодар»: Агкацев; Панталеао, Тормена, Диего Коста, Баши (Олусегун, 58), Черников, Кривцов (Эктов, 85), Сперцян, Козлов (Пина, 46), Смолов (Кобнан Дэвид, 73), Жоао Виктор.

Предупреждения: Жоао Виктор (7), Козлов (13), Диего Коста (32), Панталеао (49), Гандри (84).

Таким образом, футболисты «Краснодара» и «Ахмата» поделили очки на старте нового сезона Российской Премьер-Лиги.

«Спартак» проиграл «Оренбургу» на старте РПЛ (ВИДЕО)

В матче 2-го тура регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Краснодара» на домашней арене сыграют против «Динамо Махачкала». Встреча запланирована на 28 июля и состоится на стадионе ФК «Краснодар». «Ахмат» в этот же день сыграет в гостях на «Газовике» с «Оренбургом».