«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и вернулся на первую строчку российской Премьер-Лиги — СпортНавины

краснодар крылья советов Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» одержали победу над «Крыльями Советов» в матче 14-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича нанесли поражение футболистам самарских «Крыльев Советов», в домашнем поединке регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился победой «Краснодара» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Богдана Овсянникова на 16-й минуте.

Во второй половине встречи нигерийский форвард «быков» Олакунле Олусегун удваивает преимущество команды хозяев на 73-й минуте. «Крылья Советов» сумели ответить одним голом, благодаря стараниям нападающего Владимира Писарского, огорчившего вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова на 85-й минуте.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров, Алонсо, Тормена, Оласа, Баши (Кади, 90), Ахметов (Олусегун, 46), Черников, Сперцян, Кривцов (Баняц, 78), Кордоба.

ФК «Крылья Советов»: Овсянников; Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Фернандо (Зотов, 78), Иванисеня (Рассказов, 64), Ежов (Писарский, 83), Гарре, Салтыков (Шитов, 64), Рахманович (Хубулов, 64).

Предупреждения: Ахметов (44), Бейл (71), Фернандо (75), Баняц (87), Черников (89), Хубулов.

Таким образом, футболисты «Краснодара» реабилитировались после поражения в минувшем туре от московского ЦСКА и одержав девятую победу в сезоне вернулись на лидирующую позицию в турнирной таблице РПЛ, с 31 набранным очком. «Крылья Советов» не могут выиграть четыре матча кряду, трижды проиграв и с 22 очками на балансе занимают четвертую строчку в «турнирке» российского чемпионата.

В 15-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Краснодар» сыграет гостевой матч против питерского «Зенита», а «Крылья Советов» примут на домашней арене «Урал» белорусского наставника Виктора Гончаренко.