«Краснодар» обыграл московское «Динамо» на старте РПЛ — СпортНавины

«Краснодар» обыграл московское «Динамо» на старте РПЛ

фк-крансодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» обыграли московское «Динамо» в матче 1-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского специалиста Владимира Ивича нанесли поражение футболистам «Динамо Москва» в выездном поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ-Арена», завершился уверенной победой «Краснодара» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина на27-й минуте. Спустя восемь минут полузащитник «быков» Александр Черников удваивает преимущество команды гостей, отметившись забившим мячом на 35-й минуте.

Во второй половине противостояния португальский хавбек «Краснодара» Жуан Баши отправляет третий мяч в ворота москвичей на 53-й минуте. «Динамо» сумело ответить лишь одним забитым мячом, благодаря стараниям нападающего хозяев Федора Смолова, огорчившего вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова на 61-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев, Фомин (Лесовой, 88), Макаров (Норманн, 46), Захарян, Нгамале (Гладышев, 76), Смолов (Гагнидзе, 88), Тюкавин (Грулев, 69).

ФК «Краснодар»: Сафонов; Волков, Алонсо, Панталеао, Петров, Ахметов (Олусегун, 76), Баши, Черников, Сперцян (Баняц, 90), Кривцов (Пина, 76), Кордоба.

Предупреждения: Фернандес (55), Кордоба (72).

Таким образом, футболисты «Краснодара» с уверенной победы над «Динамо Москва» стартовали в очередном чемпионате России по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

Во втором туре РПЛ, московское «Динамо» сыграет в гостях у самарского ФК «Крылья Советов», а «Краснодар» дома примет «Сочи». СПОРТНАВИНЫ