«Краснодар» обыграл «Рубин» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Краснодар» обыграл «Рубин» в матче российской Премьер-Лиги

фк-краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» одержали уверенную победу над казанским «Рубином» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко нанесли поражение футболистам казанского «Рубина» в поединке 6-го тура российского первенства по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар» завершился уверенной победой одноименой команды со счетом 2:0.

«Краснодар» уже в первом тайме сумел забить два безответных мяча в ворота гостей. Счет в матче открыл полузащитник «быков» Алексей Ионов, поразивший ворота голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 12-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд поставил колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба, огорчивший Дюпина на 35-й минуте поединка.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров, Панталеао, Сорокин, Рамирес, Ионов, Кабелла, Классон, Крыховяк, Газинский (Сперцян, 66), Кордоба (Ильин, 85).

ФК «Рубин»: Дюпин; Зотов, Уремович, Тальби, Самошников, Хван Ин Бом (Мусаев, 75), Абильгор, Евтич (Сайто, 60), Костюков (Игнатьев, 28), Бакаев, Хакшабанович.

Предупреждения: Классон (1), Зотов (7), Самошников (8), Газинский (60).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Краснодара» занимают седьмую строчку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги с 9 очками в активе. Подопечные белоруса Виктора Гончаренко потерпели три поражения и одержали две победы в пяти последних матчах. В тоже самое время, подопечные Леонида Слуцкого занимают пятую строку в турнирной таблице чемпионата РПЛ с 11 очками на балансе. У «Рубина» две победы, две ничьи и одно поражение в пяти последних поединках.

В седьмом туре российской Премьер-Лиги, «Краснодар» отправится в гости к «Ростову», а «Рубин» дома примет «Урал».