«Краснодар» обыграл «Сочи» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Краснодар» обыграл «Сочи» в матче российской Премьер-Лиги

фк краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» обыграли «Сочи» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Александра Сторажука нанесли поражение футболистам «Сочи», в домашнем поединке регулярного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился победой «быков» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, поразивший ворота голкипера «Сочи» Дениса Адамова на 49-й минуте второго тайма. Спустя три минуты армянский полузащитник «черно-зеленых» Эдуард Сперцян удваивает преимущество хозяев, отличившись забитым мячом на 52-й минуте. Гости сумели отыграть один гол, благодаря успешному взятию ворот форвардом «Сочи» Георгия Мелкадзе поразившего ворота голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова на 65-й минуте.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Бородин (Литвинов, 46), Панталеао, Рамирес, Черников (Баняц, 17), Сперцян (Якимов, 89), Кривцов, Волков, Ионов, Кордоба, Олусегун (Ахметов, 84).

ФК «Сочи»: Адамов; Маргасов, Юрганов, Мещанинов, Дркушич, Терехов, Макарчук, Нобоа, Юсупов, Сарвели (Бурмистров, 56), Мелкадзе (Жоаозиньо, 84).

Предупреждения: Макарчук (72), Юрганов (75), Баняц (80), Кривцов (82), Кордоба (90), Терехов (90).

Таким образом, футболисты «Краснодара» четвертую победу кряду и пятую в текущем чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге. «Быки» с 17 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» потерпели третье поражение в «регулярке» и с 13 очками на балансе располагаются на шестой позиции в таблице Премьер-Лиги.

В девятом туре РПЛ футболисты «Краснодара» сыграют в гостях против московского ЦСКА, а «Сочи» примут в домашнем поединке московское «Динамо».