«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-Лиги

краснодар-спартак-видео Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» обыграл московский «Спартак» в матче пятнадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали победу над «Спартаком» в домашнем поединке 15-го тура регулярного первенства по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился победой хозяев со счетом 2:1 (1:1, 1:0)

Счет в матче открыл колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера московского «Спартака» Александра Селихова на 16-й минуте матча. В конце первого тайма «Спартак» сумел сравнять счет в матче, благодаря блестяще реализованному пенальти центрфорвардом гостей Александром Соболевым, забившего мяч в ворота голкипера «быков» Матвея Сафонова на 45-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд поставил польский полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк на 61-й минуте матча.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров (Спайич, 62), Сорокин, Панталеао, Вильена, Ионов (Классон, 63), Крыховяк, Кабелла, Черников, Сперцян (Чернов, 90), Кордоба.

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия, Жиго, Кофрие (Рассказов, 71), Айртон (Ломовицкий, 85), Мозес, Умяров, Игнатов, Промес, Ларссон, Соболев.

Предупреждения: Умяров (10), Черников (33), Кофрие (56), Айртон (59), Сперцян (66), Вильена (74).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали победу после двух поражений кряду, до этого единожды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Виктора Гончаренко с 24 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. В тоже самое время, московский «Спартак» не может выиграть в пяти последних матчах «регулярки», дважды потерпев поражение и трижды сыграв вничью. Подопечные Руя Витория с 19 очками на балансе занимают десятую строку в турнирной таблице чемпионата РПЛ.

В шестнадцатом туре регулярного чемпионата России в Премьер-Лиге, футболисты «Краснодара» сыграют гостевой поединок против подмосковных «Химок», а «Спартак» попытается реабилитироваться на выезде против «Уфы».