«Краснодар» обыграл «Зенит» в матче Российской Премьер-Лиги

Кордоба. ФК Краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» нанесли поражение питерскому «Зениту» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Мурада Мусаева нанесли питерскому «Зениту» первое поражение в сезоне РПЛ, обыграв соперника в домашней встрече регулярного футбольного первенства сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся на арене стадиона «Краснодар», завершился уверенной победой «быков» со счетом 2:0 (0:0, 2:0)

Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера питерского «Зенита» Евгения Латышонка в концовке противостояния на 88-й минуте. В компенсированное арбитром время, форвард «быков» Федор Смолов забивает второй мяч в ворота «сине-бело-голубых» и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд на 94-й минуте.

ФК «Краснодар»: Агкацев; Оласа, Тормена, Диего Коста, Петров (Гонсалес, 77), Пина, Черников (Кастаньо, 74), Сперцян, Баши (Смолов, 82), Жоао Виктор (Козлов, 77), Кордоба.

ФК «Зенит»: Латышонок; Дуглас Сантос, Алип, Нино, Мантуан (Караваев, 46), Барриос, Кассьерра (Соболев, 76), Клаудиньо (Ерохин, 90+3), Вендел, Глушенков (Мостовой, 67), Гонду (Педро, 67).

Предупреждения: Тормена (14), Мантуан (23), Клаудиньо (27), Черников (43), Нино (62).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали седьмую победу в текущем сезоне, трижды сыграв вничью и с 24 набранными очками возглавляют турнирную таблицу сильнейшего дивизиона Российского чемпионата в Премьер-Лиге.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне, дважды сыграв вничью и с 23 очками на балансе опустился на третью позицию в «турнирке» РПЛ.

В матче 11-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, питерский «Зенит» сыграет на домашнем стадионе «Газпром-Арена» против «Оренбурга». Встреча запланирована на 5 октября.

«Краснодар» в следующем туре будет противостоять подмосковным «Химкам» в домашней встрече РПЛ. Матч состоится 6 октября на домашней арене «быков».