«Краснодар» по пенальти обыграл «Динамо Москва» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Краснодар» по пенальти обыграл «Динамо Москва» в матче Кубка России по футболу

фк краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» по пенальти обыграли московское «Динамо» в 4-м туре розыгрыша Кубка России.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича одержали победу в серии послематчевых пенальти над «Динамо Москва» в домашнем поединке розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился победой по пенальти футболистов «Краснодара» со счетом 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 4:2).

Счет в поединке открыл бразильский полузащитник московского «Динамо» Битело, поразивший ворота голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева на 21-й минуте. Во второй половине противостояния бразильский хавбек «быков» Кади Боржис уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря москвичей Игоря Лещука на 69-й минуте.

Два дополнительных тайма не выявили победителя в поединке и лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Краснодара».

ФК «Краснодар»: Агкацев; Оласа, Алонсо, Арутюнян, Эктов, Ахметов, Кади, Пина, Сперцян, Баняц, Кобнан Дэвид, Кокшаров.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Бальбуэна, Лаксальт, Фернандес, Бессмертный, Кутицкий, Лесовой, Карраскаль, Бителло, Грулев, Гладышев.

Пенальти реализовали: Кади (1:0), Кокшаров (2:0), Черников (3:0), Нгамалё (3:1),  Бальбуэна (3:2), Ленини (4:2).

Нереализованные пенальти: Тюкавин (вратарь), Смолов (вратарь), Батчи (вратарь).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали вторую победу кряду, после двух поражений и с 6 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы D. Московское «Динамо» потерпело второе поражение подряд, одержав одну победу и с 3 очками на балансе расположилось на третьей строке в Группе.

В 5-м туре розыгрыша Кубка России по футболу, футболисты «Краснодара» сыграют домашний матч против «Нижнего Новгорода», а «Динамо Москва» схлестнется в «московском дерби» со «Спартаком». Оба матча запланированы на 4 октября.