«Краснодар» обыграл ЦСКА, добыв первую победу в РПЛ

витор тормена краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» обыграли московский ЦСКА в домашнем матче чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Мурада Мусаева одержали первую победу в РПЛ, обыграв ЦСКА в матче 4-го тура регулярного чемпионата Российской Премьер-Лиги. Встреча, которая состоялась на стадионе «Краснодар», завершилась победой «быков» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл ангольский нападающий «Краснодара» Жуан Баши, поразивший ворота голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева на 46-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи, защитник «армейцев» Игорь Дивеев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «Краснодара» Станислава Агкацева на 68-й минуте противостояния. Победную точку в поединке поставил бразильский защитник ЦСКА Витор Тормена, вырвавший победу «быкам» в компенсированное арбитром время, отличившись решающим голом на 91-й минуте.

ФК «Краснодар»: Агкацев; Оласа, Диего Коста, Панталеао (Тормена, 19), Петров (Козлов, 82), Пина (Черников, 83), Кастаньо (Олусегун, 72), Сперцян, Баши, Жоао Виктор, Кобнан Дэвид (Кривцов, 72).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Мойзес, Виллиан (Лукин, 44), Дивеев, Круговой (Койта, 56), Гайич, Здьелар (Кисляк, 88), Бистрович (Файзуллаев, 46), Жемалетдинов (Хелвен, 56), Мусаев, Обляков.

Предупреждения: Пина (8), Здьелар (62), Мусаев (67), Николич (86).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали первую победу в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги, до этого трижды подряд сыграв вничью. «Быки» с 6 набранными очками располагаются на седьмой позиции в турнирной таблице РПЛ.

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне, прервав двухматчевую победную серию. «Армейцы» с 7 очками на балансе занимают четвертую строку в «турнирке» чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны.

«Зенит» обыграл «Динамо Москва» в домашнем матче РПЛ (ВИДЕО)

В поединке 5-го тура регулярного футбольного первенства России в Премьер-Лиге, «Краснодар» сыграет домашний матч с «Нижним Новгородом». Встреча запланирована на 18 августа.

Футболисты ЦСКА будут противостоять «Локомотиву» в Московском дерби. Поединок, также запланирован на 18 августа и состоится на «ВЭБ Арена» в российской столице.